Пятница, 19.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Вело-события » Critical Mass/Полтава/25 сентября 2011г. (Мероприятие)
Critical Mass/Полтава/25 сентября 2011г.
Maloros01Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Вышел
«Критическая масса» — это коллективные катания по городу за равенство на дороге, за права велосипедистов, за чистый и зелёный город!
Одинокий велосипедист уязвим и беззащитен в потоке металлических коробок, движущихся на большой скорости и извергающих из себя ядовитый выхлоп. Ему сложно отстоять свои права перед натиском автомобилистов. Катаясь же в группе, велосипедист получает гораздо большее удовольствие, потому что чувствует, что он в окружении друзей и в большей безопасности, он видит, что рядом люди, которые готовы его поддержать в любую минуту.
Кроме получения удовольствия от встречи с единомышленниками и увеличения безопасности при групповой езде, участники «Критической массы» показывают своё желание сделать город чистым от автомобильных выхлопов, привлечь людей к использованию велосипеда как основного вида транспорта, привлечь внимание властей к проблемам передвижения на велосипеде по городу. Они пытаются сохранить экологию своего города.
Одновременно коллективные катания по городу помогают изменить отношение водителей к велосипедистам. Сделав наличие велосипедистов в городской среде более заметным, можно со временем рассчитывать на то, что и городские власти сделают что-нибудь для нас: проведут велосипедные дорожки, создадут велопарковки и велостоянки.
Стычки с другими участниками дорожного движения не помогут никому. Прежде всего они не помогут нам переубедить их и заставить изменить свое отношение к нам. Поэтому нужно по возможности стремиться в максимально доброжелательной манере довести к другим участникам дорожного движения несложные истины, заключающиеся в том, что мы с ними равноправные участники дорожного движения и что «критическая масса не препятствует дорожному движению, а является его частью. Было бы неплохо вручать всем листовку, которая заставила бы их задуматься о необходимости уважать друг друга, реже пользоваться машиной, заботиться об окружающей среде и так далее.
25 сентября 2011 года в 13:00/Корпусный парк
Мы являемся простыми велосипедистами энтузиастами, которые решили взять за организацию этого мероприятия.
Мы считаем, массово можно показать Полтавчанам, что велосипед, как вид транспорта имеет место на наших дорогах. Вот и все.
Движение планируется построить по маршруту кольцевого от Корпусного парка.
Для управления движение "Я" и мои коллеги наберут ответственных, которые будут контролировать движение. Возможно в наличие будут радиостанции.
Мы не относимся к какой либо организации, или полит. партии.
Занимаемся этим от себя "лично".


Сообщение отредактировал Maloros01 - Четверг, 15.09.2011, 22:14
 
AdminДата: Четверг, 15.09.2011, 21:18 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Вышел
ПРАВИЛА ФОРУМА

III. Публикация сообщений.

4.При создании темы с приглашением на какое-либо массовое мероприятие, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте цель мероприятия и организатора. Темы в которых не указан организатор, администрация имеет право удалять без предупреждения.


Соблюдайте Правила
 
AdminДата: Четверг, 15.09.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Вышел
Тема закрыта по просьбе Maloros01.

Соблюдайте Правила
 
Форум » Вело » Вело-события » Critical Mass/Полтава/25 сентября 2011г. (Мероприятие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик