Среда, 24.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Владимир Кличко vs Дэвид Хэй.02 июля 2011 (Опрос и обсуждение)
Владимир Кличко vs Дэвид Хэй.02 июля 2011
Кто победит в этом бою?
1. Владимир Кличко досрочно [ 2 ] [100.00%]
2. Владимир Кличко по очкам [ 0 ] [0.00%]
3. Дэвид Хэй досрочно [ 0 ] [0.00%]
4. Дэвид Хэй по очкам [ 0 ] [0.00%]
5. Ничья [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
АнатолийДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел


Владимир Кличко [55-3-0, 49]
Дэвид Хэй [25-1-0, 23]

Весовая категория - Супертяжелый вес (свыше 90,717 кг)

Бой за титул - Чемпион по версии WBA, Чемпион по версии IBF, Чемпион по версии WBO

Место проведения - Германия, Гамбург, Имтех-Арена


Добавлено (02.07.2011, 11:53)
---------------------------------------------

Вчера Владимир Кличко и Дэвид Хэй прошли взвешивания

Добавлено (02.07.2011, 17:05)
---------------------------------------------



Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй считает, что ему удалось «напугать» чемпиона WBO и IBF Владимира Кличко. «Моя поддержка на взвешивании была великолепной, - заявил Дэвид. – Еще никогда до этого Владимира не освистывали, когда он выходил взвешиваться. Это впервые. Будет интересно посмотреть, как он сможет с этим совладать. Мне показалось, что он нервничал. Я напугал его. Боюсь, что я не могу вам сейчас сказать то, что сказал ему в лицо. Это не для прессы. Никакого особого плана на то, каким будет мой вес, я не придерживался. Я просто руководствовался тем, что мне лучше быть как можно легче. Ему еще не приходилось иметь дело с таким уверенным в себе как я, или в такой форме, как я».

«Если вы посмотрите на последних нескольких противников Владимира, то заметите, что все они выходили со свисающим через трусы животом и выглядели абсолютно подавленными еще до начала боя. Так что для него это будет первый поединок против настоящего атлета. Это будет самый значительный бой в боксе, вот и все. Единственная встреча, которая сможет с ним сравниться, это бой Флойда Мэйуэзера и Мэнни Паккьяо. По определенным причинам их бой не состоялся, и не состоится в этом году, так что сейчас наш бой самый важный. И я очень горд тем, что принимаю в нем участие. Я верю в то, что звание абсолютного чемпиона, это самое важное, что может произойти в карьере, и я с нетерпением ожидаю этого момента, когда заполучу по праву мне принадлежащие титулы».

По материалам Вoxingscene.com

Добавлено (02.07.2011, 17:10)
---------------------------------------------



Один 30-секундный ролик в трансляции боя чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимира Кличко и обладателя пояса WBA Дэвида Хэя, который увидят в 150 странах мира, обойдется рекламодателям в рекордные 150 тысяч евро. На бой приглашены Леннокс Льюис, Джордж Форман, Рой Джонс-младший… Был приглашен и Майк Тайсон, однако сейчас у него существуют проблемы с законом, не позволяющие покидать пределы США. Пересечет океан ради исторического поединка киноактер Микки Рурк. В сентябре 2009-го в Лос-Анджелесе он болел за Виталия Кличко, боксировавшего с Крисом Арреолой, но теперь станет поддерживать Хэя, с которым его связывает дружба.

«Нам пришлось потрудиться, чтобы избежать рисков, связанных с переменчивой погодой, сообщил шеф спортивного отдела немецкой телекомпании RTL Манфред Лоппе. - Ситуация сложилась таким образом, что на момент принятия решения о месте проведения поединка большинство крытых арен Германии оказались заняты. В результате компании «Кличко Менеджмент Групп» как организатору пришлось выбрать гамбургский стадион, имеющий лишь козырек над трибунами. Затраты по этой причине экстремально высоки: чтобы дождь не помешал мероприятию, над рингом будет сооружена квадратная крыша 22 на 22 метра, а для показа боя с разных ракурсов в небо поднимется вертолет - хотим, чтобы зрители увидели бой более объемно. К слову сказать, добиться разрешения на использование вертолетной техники было непросто - в Гамбурге существует запрет на полеты в ночное время».

Лоппе также поделился информацией об особенностях нового контракта, подписанного две недели назад в тренировочном лагере Кличко в Гоинге: «В соглашении, которое вступает в силу после поединка Владимира с Хэем, мы улучшили условия для обеих сторон. По новому договору оплата будет зависеть в первую очередь от привлекательности соперника - чем круче его ранг, тем выше оплата. Отныне мы не будем платить одинаковую сумму за каждый бой. Мы продлили контракт с Кличко на пять боев потому, что считаем: у нас есть возможность и впредь продвигать марку братьев. Бои этих парней резко выделяются на фоне других боксерских мероприятий. Тогда как ситуация в немецком боксе не очень оптимистична и дела идут туго, поединки Кличко вызывают огромный интерес. И это при том, что рынок спортивных телетрансляций в Германии перенасыщен! Почти каждую субботу что-то показывают, но аудитория боев Кличко сопоставима с аудиторией матчей футбольной сборной Германии!»

«Поэтому мы на RTL решили, что одного боя Кличко в квартал будет достаточно. Что же касается упреков публики, что им приходится во время пауз между раундами смотреть рекламу, то тут мы ничего изменить не можем - нашу телекомпанию финансируют рекламодатели. А мы при этом имеем право от силы на 12 минут рекламы в час. Но нас - представьте себе - порой обвиняют, что Кличко искусственно затягивают бои, чтобы мы успели выдать в эфир все запланированные ролики. Не только для нас, но и для зрителей большое разочарование, если бой заканчивается в течение двух минут. Но тут уж ничего не поделаешь - во время показа бокса нужно рассчитывать и на быстрый исход, хотя мы подсчитали, что с момента нашего сотрудничества с Кличко с 2006 года средняя продолжительность боев Кличко составляет 8,6 раундов...»

По материалам СЭ

Добавлено (02.07.2011, 17:23)
---------------------------------------------

Чагаев, Дмитренко и Бойцов дают прогнозы на бой Кличко - Хэй

Добавлено (02.07.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен опубликовал свой разбор предстоящего поединка 2 июля в немецком Гамбурге, в котором состоится объединительный поединок с чемпионскими поясами WBA, WBO и IBF на кону между Дэвидом Хэем и Владимиром Кличко.

Ударная мощь

Оба противника обладают нокаутирующим ударом, и в этом преимущество именно Хэя. На двоих у них 84 боя и 72 нокаута. Большинство из нокаутов Хэя – это победы в ранних раундах в рамках крузервейта. В супертяжелом весе, кроме Николая Валуева, он продолжил побеждать досрочно. Хэй плохо смотрелся в бою с Валуевым, предпочитая сидеть на задней ноге, и только в последнем раунде разрядил пушку.

Кличко более осторожен в своих силовых ударах, предпочитает работать из-за первоклассного джэба, изматывать противников и только затем вкладываться в удары. Из 10 последних оппонентов он нокаутировал 9.

Кличко 9 Хэй 9

Тактика

Тактика Хэя должна быть интересной. Кличко не Харрисон и не Валуев, он умный парень и не любит рисковать. В его углу лучший тренер Мэнни Стюард.

Хэй должен стать мелкой и подвижной мишенью, должен низко сидеть и уклоняться от джэба большого парня.

Кличко 8 Хэй 8

Характер

Британец уверенно доказал, что может подыматься и побеждать, но если в бою с Кличко он упадет первым, то ему придется собрать всю свою волю в кулак.

Фактором здесь могут стать домашние стены. Поддержка своих болельщиков может помочь бойцу в трудные моменты.

Кличко 8 Хэй 8

Челюсть

У обоих слабые челюсти. Хэй падал в любителях от Джима Твите, во втором среднем весе его ронял Лоленга Мок, нокаутировал Карл Томпсон, отправлял в нокдаун Жан-Марк Мормек и он был потрясен Монти Барреттом.

Кличко бывал в нокдаунах 12 раз. Последним, кому это удавалось, был Сэм Питер в 2005. Но под присмотром Мэнни Стюарда, Владимир стал лучше.

Кличко 6 Хэй 6

Опыт

У Кличко отличный опыт на всех уровнях в супертяжелом весе. Он выиграл олимпийское золото в 1996 в Атланте и прошел 272 раунда в профессиональной карьере, из них 18 чемпионских боев. Последний раз он проигрывал Ламону Брюстеру семь лет назад. С тех пор он работает с одним из лучших тренеров в мире Эммануэлем Стюардом, который хорошо поработал над его защитой.

Хэй много критиковал противников Кличко, но сам боксировал против намного худшей оппозиции. Меня совершенно не впечатлили Одли Харрисон, Джон Руис и Монти Барретт.

Кличко 10 Хэй 8

Выносливость

Несмотря на то, что Хэй провел 12 раундов с Валуевым, это был поединок против одного из самых слабых чемпионов мира в супертяжелом весе за всю историю. Валуев был неповоротлив и малоэффективен, а Хэй отсиделся на задней ноге. Мы не видели, как Хэй ведет себя под давлением в супертяжелом весе, и не знаем, какова тут его выносливость.

Кличко, который на взвешивании показал 110 кг, больше 96-килограммового Хэя, и это может стать решающим фактором. Украинец проходил всю дистанцию три раза, а несколько его последних боев заканчивались в поздних раундах.

Кличко 8 Хэй 6

Итог

Несмотря на вес нонсенс Хэя перед боем, - болтовня в ее худшем проявлении, совершенно ненужная, для рекламы такого боя, - думаю, что Кличко слишком умен, чтобы быть напуганным Хэем. Без сомнений, они оба будут на взводе, но факт остается фактом – это Кличко стремился к этому бою. В бою двух больших супертяжей произойти может все что угодно. У Хэя, с его скоростью и мощным ударом, шансы довольно высоки, но, как по мне, ему нужно стремиться к нокауту вначале, и если ему это не удастся, это будет бой Кличко.

Хэй не сможет сделать то, что он проделал с Валуевым и Харрисоном – когда не выбросил ни одного весомого удара в течении первых двух раундов – здесь будут иметь значение скорость и темп, внимательная защита, попытки нивелировать джэб Кличко и донести до цели свой удар. Но пытаясь сделать это, Хэй сам будет открываться. Думаю, что Кличко будет контролировать поединок своим джэбом и займет центр ринга. В него будет трудно попасть из-за плотной защиты. Мощь ударов и слабые подбородки станут ключевыми в этом бою, но просто не представляю, как Хэй сможет перебоксировать Кличко. Конечно, у него есть шанс панчера, но если он будет слишком полагаться на это, то сила его удара обернется против него, так как он сам может нарваться на контрудар.

Было бы здорово, если бы британец победил, но суть всего вышеизложенного такова, что помимо нокаута, у Хэя нет шансов переиграть Кличко.

По материалам Вoxingscene.com

Добавлено (02.07.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Легендарный британский боксер Джо Кальзаге, ныне находящийся на заслуженной «пенсии», уверен, что волнующий всех в последние дни поединок его соотечественника Дэвида Хэя (25-1, 23 КО) и украинца Владимира Кличко (55-3, 49 КО) будет противостоянием техничных и осторожных соперников, однако все равно закончится задолго до финального гонга.

«Хэй - чрезвычайно скоростной боец, а его форма, судя по всему, лучшая в карьере. - Сообщил мнение Talk Sport валлиец. - Пока он будет придерживаться своего плана на бой, у него - великолепные шансы победить Кличко. Думаю, нам предстоит увидеть «шахматный» поединок. Все будет технично и по-уму, но, как мне кажется, больше пяти раундов бой не продлится. Хэю нужно опасаться правого кросса Владимира, потому что это сильнейший удар. Считаю, кто первый пропустит сильную плюху, тому будет несдобровать. Владимира роняли в нокдаун и менее классные бойцы, чем Хэй. У Дэвида все-таки классный шанс победить в таком мегафайте».

Добавлено (02.07.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Обладатель не только пояса чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, но и острого языка Бернард Хопкинс (51-5-1, 32 КО) считает, что у обоих братьев Кличко против небольшого и скоростного Дэвида Хэя (25-1, 23 КО) вообще нет никаких шансов.

«Хэй нокаутирует и Владимира, и Виталия, - заявил радио ВВС легендарный «Палач». – Я совершенно не впечатлен этими Кличко. Да, они высокие ребята и хорошими рекордами, а у младшего еще и Эмануэль Стюард за спиной, но в целом они... обычные. Ничего особенного вообще. Им просто повезло выступать в такое время. Думаю, победить Владимира для Дэвида будет легко. Уверен, он нокаутирует обоих. Без Хэя супертяжелый дивизион вообще б застыл».

Добавлено (03.07.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Популярный англоязычный боксерский портал Boxingscene.com разместил опрос ведущих российских и украинских боксеров, главной и единственной темой которого стал грядущий объединительный поединок в супертяжелом весе между Владимиром Кличко (55-3, 49 КО) и Дэвидом Хэем (25-1, 23 КО).

В качестве респондентов выступили: Дмитрий Пирог (18-0, 14 КО – действующий чемпион мира WBO в среднем весе), Андрей Котельник (31-4-1, 13 КО – экс-чемпион мира WBA в первом полусреднем весе), Руслан Чагаев (27-1-1, 17 КО – экс-чемпион мира WBA в супертяжелом весе), Денис Бойцов (28-0, 23 КО – перспективный супертяжеловес), Исмаил Силлах (16-0, 13 КО – перспективный полутяжеловес и обладатель титула NABF), Роман Кармазин (40-4-2, 26 КО – экс-чемпион мира IBF в первом среднем весе), Александер Димитренко (31-1, 21 КО – действующий чемпион Европы по версии EBU в супертяжелом весе), Денис Инкин (34-1, 24 КО – экс-чемпион мира WBO во втором среднем весе), Дмитрий Кириллов (29-4-1, 9 КО – экс-чемпион мира IBF во втором наилегчайшем весе), Юрий Нужненко (30-2-1, 14 КО – экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе), Рахим Чахкиев (10-0, 8 КО – Олимпийский чемпион 2008 года, перспективный тяжеловес), Герман Титов (ведущий российский промоутер) и Алина Шатерникова (16-2, 3 КО – экс-чемпионка мира в легчайшем весе).

Вопросы участникам задавались одни и те же:

1) Представьте, что по телевизору одновременно идут трансляции поединков Мэйуэзер-Пакьяо и Кличко-Хэй. Какой из них вы выберете к просмотру?
2) Поделитесь своим мнением о предстоящем поединке Владимира и Дэвида.
3) Ваш прогноз на бой.

Вот, что ответили боксеры и функционеры.

Дмитрий ПИРОГ:
1. Конечно, я бы смотрел Мэйуэзер-Пакьяо. Я вообще не являюсь поклонником поединков в супертяжелом весе. Ребята в более легких весах гораздо техничнее и быстрее.
2. Так много шума вокруг этого боя. Хэй – настоящий шоумен. Если он победит, то станет как Кассиус Клей. Если проиграет – всего лишь очередным пустозвоном.
3. Сражение завершится нокаутом. Если Хэй сумеет контролировать левую руку Владимира, то именно он станет победителем 2 июля. Дэвид более мастеровит, чем Владимир. С другой стороны, Эмануэль Стюард попытается сделать Кличко более агрессивным. Если у него это получится, Владимир нокаутирует Хэя.

Андрей КОТЕЛЬНИК:

1. Я бы смотрел одновременно оба боя по двум телевизорам (смеется). А если бы такой возможности не было, думаю, все же смотрел бы поединок Кличко и Хэя. Во-первых, потому что Владимир – украинец. Во-вторых, потому что это бой десятилетия, а встретятся когда-нибудь Мэйуэзер и Пакьяо – еще вопрос.
2. Кличко – однозначный фаворит. С другой стороны, как говорится, раз в год и палка стреляет. Да, Хэй много говорит, но он также является бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, а сейчас владеет титулом в супертяжах. Несомненно, это один из опаснейших соперников в карьере Владимира. Кличко нужно с самого начала взять поединок под контроль и быть предельно внимательным, потому что если Хэй попадет – то на этом, думаю, всё и закончится.
3. Победителя предсказать не возьмусь – шансы 50/50. Хотя фаворитом все равно остаётся Кличко.

Руслан ЧАГАЕВ
1. Наверное, смотрел бы все же Кличко и Хэя. Супертяжи есть супертяжи – это всегда триллер. К тому же, я собираюсь искать встречи с победителем этого боя, и мои планы на будущее зависят от того, кто выиграет в субботу.
2. Мои симпатии на стороне Владимира. Не только потому, что он побил меня. Просто как боксер он лучше Хэя. Тем не менее, я сомневаюсь, что события будут развиваться интересно с самого начала, потому что в арсенале Хэя много уловок, и от него можно ждать все, что угодно.
3. Бой либо завершится ранним нокаутом, либо получится очень скучным, вроде противостояния Хэя с Николаем Валуевым. Я ставлю на Кличко, хотя произойти может все, что угодно.

Юрий НУЖНЕНКО:

1. Думаю, я смотрел бы Кличко-Хэй, потому как Владимир все-таки мой земляк. Но вообще, конечно, было бы интересно посмотреть оба боя.
2. Владимир с первого раунда сам будет вести бой за счет своей жесткой передней руки. Тем более, что с каждым новым поединком он прибавляет во всех компонентах, и, в частности, выносливость у него – дай боже каждому. Так что, думаю, шансов у Хэя нет. Британец попытается огрызнуться, но ничего путного из этого не выйдет.
3. Прогноз – победа Кличко нокаутом в 7-8 раунде.

Роман КАРМАЗИН:
1. Несомненно, я бы смотрел Мэйуэзер-Пакьяо. Супертяжеловесов смотреть стало очень скучно. Времена Майка Тайсона, Леннокса Льюиса и молодого Холифилда остались в прошлом, а у нынешних супертяжей перенять просто нечего.
2. Даже не знаю, чего ждать от этого боя. Но Кличко – несомненный фаворит, и должен выигрывать без проблем.
3. Владимир победит досрочно в поздних раундах.

Денис ИНКИН:
1. Пакьяо против Мэйуэзера. Это бой гораздо интереснее, а Кличко уже давно не демонстрировали ничего зрелищного. Все вроде бы у них хорошо, но не интересно в то же самое время. И Хэй – это не тот соперник, против которого братья смогли бы показать зрелищный бокс.
2. Владимир определенно выиграет бой, и я буду болеть за него, ведь Кличко – наши, русскоязычные. Но, честно говоря, я не могу понять, что такого важного в этом бое. Пакьяо и Мэйуэзер будут драться за звание лучшего бойца современности, а здесь что?
3. Владимир остановит Хэя без каких-либо проблем.

Исмаил СИЛЛАХ:
1. Если бы такие два боя проходили одновременно я конечно же выбрал бы бой Мэйвезера с Пакьяо, так как Флойд является моим любимым боксером, и этот поединок, на мой взгляд, намного интереснее.
2. Все идет очень классно, накал страстей перед боем, интерес зрителей, все на высшем уровне. Надеюсь что все это не «утка» и мы увидим достойное зрелище.
3. Мое мнение, что Владимир должен нокаутировать Хэя до 10-го раунда. Девид не отличается смелостью и он будет велосипедить до первого пропущенного удара, а когда устанет Кличко его нокаутирует.

Дмитрий КИРИЛЛОВ:
1. Мэйуэзер-Пакьяо.
2. Если Хэй не продемонстрирует чего-то нового и не предпримет активных действий, то Кличко весь бой будет держать его на кончике джеба, периодически добавляя справа. Если Дэвид навяжет свою работу – грязь, суету и т.п. – то тогда сможет сработать остро, доставив Владимиру серьезные проблемы. В перестрелке же ничего хорошего британцу не светит.
3. Кличко выиграет по очкам.

Рахим ЧАХКИЕВ:
1. Пакьяо-Мэйуэзер, потому что бокс в их исполнении более зрелищен. Плюс это противостояние двух разных континентов.
2. Кличко нужно отдать должное, как настоящему джентльмену ринга. Мне его поведение импонирует больше. Не знаю, как будет развиваться поединок, да и не придаю ему особого значения, но при этом я, конечно, за Владимира.
3. Кличко должен победить. С другой стороны, в боксе никогда и ни в чем нельзя быть уверенным наверняка.

Александер ДИМИТРЕНКО:
1. Интересны оба боя, но я все же предпочел бы поединок Кличко против Хэя. На кону будет три титула, бой пройдет в моей категории, и я, к тому же, хотел бы встретиться с победителем. В этом плане будет полезно изучить потенциальных противников.
2. Кличко – фаворит, но все может перевернуться в единую секунду. Эксперты могут прогнозировать все, что угодно, но любое из предсказаний может в итоге оказаться пустышкой. Кличко многими видится, как непобедимый воин и чуть ли не идеальный чемпион, но это не так. Против одной силы всегда найдется другая сила. Хэя нельзя недооценивать. Он уверен в себе и не боится Кличко. Дэвид хорошо обучен, и его арсенал не состоит только из нескольких ударов справа. Я бы даже сказал, что Хэй техничнее своего соперника.
3. Не люблю делать прогнозы, но уверен, что если бой пройдет всю дистанцию, победа будет присуждена Кличко.

Денис БОЙЦОВ:
1. Оба боя настолько интересны и всесторонне привлекательны, что я бы не стал пропускать ни один из них, и смотрел оба поединка одновременно по двум телевизорам. Супертяжелый вес – моя родная категория, но мне также очень нравится и стиль Мэйуэзера. Он и Пакьяо – настоящие суперзвезды современного бокса.
2. Хэй уже долгое время выводит Владимира из себя. Они оба разозлены и, судя по всему, питают друг к другу сильную неприязнь, желая разорвать друг друга на куски. Посмотрим, кто сумеет сдержать слово, а кто – нет.
3. Шансы – 50/50. Победит тот, кто первым сумеет донести до цели мощный удар.

Герман ТИТОВ:
1. Сложный вопрос, но скорее Пакьяо-Мэйуэзер. Мы уже так долго ждем этого боя.
2. Интересный и ожидаемый бой – что еще я могу сказать?!
3. Если не будет лаки-панча в исполнении Хэя, то либо Кличко выиграет по очкам, либо нокаутирует Дэвида в поздних раундах.

Алина ШАТЕРНИКОВА:
1. Ну конечно же Мэйуэзер-Пакьяо. Потому что, если выбирать между двумя этими парами, восторг от искусства бокса может быть только от просмотра боя Манни и Флойда. Конечно, меня переполняют патриотические чувства, и я очень жду победы Владимира, но любовь к боксу, именно как к искусству, перевешивает.
2. Нисколько не сомневаюсь в победе Владимира, даже несмотря на то, что Хэй станет одним из самых опасных его соперников за последние несколько лет. Опять же, если оценивать Дэвида Хэя во времена выступлений в крузервейте и, в частности, его бой с Жаном-Марком Мормеком, то тогда британец был боксёром очень, очень высокого уровня. Но для хэвивейта он всё же мелковат, и если Владимир сумет оставить эмоции в раздевалке и выйдет на ринг таким же хладнокровным и расчетливым, как делает уже много лет подряд, то для него не составит большого труда выиграть у Хэя.
3. Победа в любом случае останется за Владимиром. Если он выиграет досрочно – то где-то в районе 9-10 раунда. Если нет – комфортно победит по очкам.

 
АнатолийДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел


официальная компьютерная статистика выброшенных/точных ударов от компании Compubox

Добавлено (05.07.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Легендарный британский супертяжеловес Леннокс Льюис (41-2-1, 32 КО), перед боем Владимира Кличко и Дэвида Хэя щедро раздававший соотечественнику советы, раскритиковал тактику, которую Дэвид выбрал на поединок.

«Хэй вышел драться с неправильным планом на бой, – уверен Льюис. – Дэвиду нужно было сближаться и наносить серии из 4-5 ударов, а он этого не делал. Главным оружием Хэя стали комбинации левый-правый и правый-левый, но они были очень редки. Все по делу, и поражение он потерпел заслуженно».

Добавлено (05.07.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Проиграв объединительный поединок Владимиру Кличко (56-3, 49 КО), Дэвид Хэй (25-2, 23 КО) отдал должное сопернику, а также признался, что пока не решил, уходить из бокса или нет.

«Кличко – очень хороший боец, хотя за весь поединок он меня так ни разу и не потряс. Снимаю шляпу, он провел отличный бой и выбрал правильную тактику. Нужно посмотреть запись поединка, чтобы отметить, что было сделано не так. Не знаю, буду ли я еще когда-нибудь драться», – сказал Хэй.

Добавлено (06.07.2011, 07:33)
---------------------------------------------
Дэвид Хэй утверждает, что сломанный палец на ноге за три недели до боя помешал ему выглядеть лучше в поединке 2 июля в Гамбурге против Владимира Кличко. «Я чувствовал, что могу идти вперед, несмотря на его удары, я чувствовал, что могу заставить его поплатиться, но я не мог ставать не правую ногу из-за сломанного пальца. Во время работы на лапах в зале я применял местные обезболивающие, и мне пришлось прекратить спарринги за три недели до боя, раньше, чем я делал обычно. Я никому об этом не говорил. Нет ничего более обидного, чем видеть его челюсть и понимать, что ты не можешь ее достать, потому что не можешь взорваться».

«Я сделал все, что мог. Он нанес несколько сильных ударов, но я доказал, что у меня крепкая челюсть. Он один из самых сильных панчеров в мире. Мы думали отказаться от боя, но не решились на это, поскольку так много болельщиков заплатили свои деньги, чтобы посмотреть этот бой. Он великий боксер, он был действительно хорош. Но если бы он не мог работать правой рукой, я бы вынес его. Он на 30 фунтов тяжелее меня, он попадал своими самыми сильными ударами, и я все равно продолжал оставаться на ногах. Я не был ни разу потрясен. Думаю, я доказал, что я великий боксер. Я очень расстроен, что не мог работать в полную силу. Моя нога сейчас очень сильно болит».

«У меня были травмы раньше, и это всегда очень обидно. Когда ты понимаешь, что очень силен, и можешь выбрасывать так много хороших ударов, но не можешь этого сделать. Я старался вытянуть Владимира на себя. Я не мог наносить удары с дистанции, так что я опускал руки и призывал его идти вперед. Но он боксировал очень разумно и выиграл по очкам».

Добавлено (11.07.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Известный немецкий тренер Улли Вегнер, как сообщает boxen.com, был разочарован тем, как отбоксировал экс-чемпион мира WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй (25-2, 23 КО). Неизменный коуч клуба Sauerland Event, герр Вегнер даже сравнил поражение британца Владимиру Кличко с односторонним проигрышем своего подопечного Артура Абрахама американцу Андре Уорду.

«Хэй должен был продемонстрировать больше смелости. – Решительно заявил Вегнер. - А он боксировал испуганно. Дэвид показал классные рефлексы, но этого было слишком мало. Никогда бы не подумал, что этот парень продаст свою шкуру так задешево. Когда он спарринговал с Робертом Хелениусом, то выглядел взрывным и скоростным, но в бою ничего такого не было. Такое послевкусие, словно меня надули. Эта «битва» в чем-то похожа на последний бой Абрахама. Хэй и Артур показали неплохую защиту, но оба за счет одного этого, конечно, победить не могли. Хэю нужно было стараться достать голову Кличко со средней дистанции, но он боялся сокращать расстояние до соперника. Если бы Дэвид больше боксировал вблизи и на средней дистанции, пользуясь мобильностью, он бы, может, и смог чего-то добиться. А в чем заключалась его тактика? О какой тактике может идти речь, если все, на чем он сосредоточился, была защита? Нужно быть взрывным в ринге с Кличко. Но для этого нужна храбрость. А это оправдание после боя? Мне было бы стыдно показывать травмированный палец. Как это он еще не сказал, что у него голова болела...»

 
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Владимир Кличко vs Дэвид Хэй.02 июля 2011 (Опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик