Четверг, 18.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вело » Vеlо DozoR » «5-я игра» (Лайт) (Игра 5. сезон 1 2010 г. 18 сентября 2010 г.)
«5-я игра» (Лайт)
александрДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:43 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Вышел
MaxShane_МаксШейн, это здание (заброшеный заводской корпус) находится в районе перекрестка Кагамлыка и Фрунзе,в сторону Щербаней.
Сложность вчерашней игры это точно "+3"-постоянные заносы,ныряние на полном ходу в лужи по колено,и еще отсутствие тормозов.

Добавлено (19.09.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Еще рад за свою команду так как по времени отрыв от других команд,самый большой за все пять игр.
Ну и не может не радовать второе место в рейтинге.

 
GFMontareДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:53 | Сообщение # 32
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
Помоему ни одна покатуха, а тем более гонка, не идут ни в какое сравнение со вчерашней игрой! biggrin ВелоДозор - вот где настоящая гонка, кто играл в курсе)))
Киевстар глюкал и у меня, интернета НЕБЫЛО аж до задания с Примакова и телефон после топки глючил просто жах. Связь почти нулевая. Можно сказать играли на ощуп smile , у меня ещё и света почти ноль...., а гонять в полной темени по нашим раздолбанным улочкам, да ещё по залитым дождём ямкам и т.п. не очень приятно. Но, Freedom наконец-то вошёл в тройку!!! biggrin За что респект и уважуха всем членам команды!!!


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649

 
АнатолийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:16 | Сообщение # 33
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Начну с самого начала:
С первых минут все пошло не так как того хотелось. Славик приехал примерно в 18:55. Оба его телефона промокли(он где то нашел дождь еще до игры), и выход в интернет отсутствовал, второй телефон для связи с игроками не включался. Еще до начала игры начался мелкий дождь. Я отдал ему свой второй телефон и он туда вставил карточку МТС(связь между игроками было восстановлена до игры). Спасало ситуацию что Антон(Mavz) ровно в 19:00 был уже дома возле компьютера.

Задание: регистрация.
Текст задания был продиктован по телефону и я записал его в блокнот. Думали не долго, Сразу пришли к тому что это Октябрская 8. А вот на слово "регистрация" я не обратил внимание и проскочил мимо машины, что стояла возле Загса. Я искал на стене номер дома и проскочил(за деревьями не увидел номер). Возле дома 4, развернулся и увидел что Славик подъехал к машине. Я думал что тут мы первые, а статистика показывает что до нас там уже 3 команды были. Впечатляет скорость разгадывания у конкурентов. specool Динамика пошла с первых секунд.

Задание: Лидова
Вот тут начался мозговой штурм(и одновременно ливень) wacko
Спрятались во дворе Загса на ступеньках под навесом, и начали просчитывать массу разных комбинаций. Ничего не клеилось до подсказки. Попутно пытались запустить интернет на Сашином телефоне, но он все время отключался. 25 минут пролетели на одном дыхании. Подсказка сделала свое дело, и мозг заработал в нужном направлении. Получалось ЛИДОВ и еще несколько не связных букв. Решили лететь на Лидова, и на месте решать что делать. А там уже мелькали велосипедисты, и было понятно что никто не знает где локация. Искали не долго, локацию я обнаружил и сообщил в штаб, а код не вводился. последняя цифра написана была не разборчиво. С третьей попытки код прошел.

Задание: Интернационал
Над этим заданием тоже думали не долго. Поняли что это Интернациональный, и знали примерное направление куда ехать. Карту смотреть не было возможности, дождь мешал. Ехали наугад. Карту посмотрели когда по пути попалась арка, и поняли что проскочили. Потом потеряли друг друга, Славик приехал первым, и остановился возле трансформаторной будки, там была первая метка и стрелка. И больше ничего. Все на замках, объект рабочий. Оббегали вокруг трансформатора и ничего не нашли. Потом я проехал немного дальше в сторону стрелки и увидел еще один объект спрятанный за деревьями. Двери были заколочены, но метка стояла на здании. С обратной стороны были обнаружены еще одни двери, оказалось что метки там. и обе в подвалах, причем разных. Нашел я их быстро, а Славик мок под ливнем возле велосипедов.

Задание: Железная
И опять нужна ручка и бумага. А идет дождь. Было принято решение разгадывать задание прямо на локации, там хоть сухо. Затащили велосипеды внутрь и начали соображать. Включили слабенький фонарик, что бы с улицы нас не было заметно(хорошо что окно выходило не на дорогу). Вот тут я узнал что Саша не выдержал дождь и уехал домой(он только после болезни). Вместе с ним уехали и бутерброды которые он сделал на всю команду. Две неприятные новости за один раз. biggrin
Что это ул.Железная вычислили быстро, и вылезли на улицу из укрытия(дождь не затихал). Только сели на велики, как из-за угла на меня выехала Оля, и в свете фонаря я увидел ее огромные удивленные глаза. Видимо она не ожидала нас там увидеть. smile
Началась гонка по ночному дождливому городу. Славик как всегда рвонул вперед, я слегка отстал. На Сенной я увидел впереди красный маячек, и решил Славу доганять. Когда догнал, то оказалось что это Макс Хмель, он естественно не был доволен что я его обогнал и соответственно он обогнал меня, так мы и долетели до остановки Л.Убийвовк по очереди обганяя друг друга. А впереди маячили еще несколько велосипедистов. Этот район я знаю не плохо, и свернул совсем не в том месте куда поехали все(думаю макс был удивлен тем что я резко ушел в строну, совсем не туда где ул. Железная) В результате я выскочил почти возле локации. Там были две похожих кирпичных будок для развязки теплотрассы. Возле первой я помучился, хотел залезть внутрь, но понял что без посторонней помощи назад не вылезу. Начал звонить Славику, не получилось, он не слышал звонка. Начал звонить в штаб, там связи не было.(А время шло, и локация рядом). Вот тут как раз и проехали мимо меня Виталик с Максом и не заметили. Потом подъехал Славик и я полез в в окно, и сразу нашел код.

Задание: Ветеринар
Стандартный ход мысли был наверное у всех команд - ул.Маршала Конева. Только меня смущало что там нет дома 32, но есть больница, а коня надо лечить, а ведь это не зря написано в задании. И тут по тел. Саша сказал что коня лечат в ветеринарной больнице. Оставалось только найти дом на этой улице. Поехали разными путями, и когда я подъехал, Слава уже нашел код.

Задание: скоростной участок 1
Название явно не соответствует самому заданию. По карте доехали быстро, а вот поиск 10 кодов это целая эпопея. Вдвоем такое здание оббегать очень сложно. 10 и 9 я нашел быстро, потом я нашел код 7, и код 5 нашел в подвале. Славик растворился в темноте здания, и связь с ним пропала(видимо из-за особенностей самого строения). Габариты самого здания огромные, комнат очень много, если на первом этаже еще есть шанс не заблудиться, то на втором этаже , где были коды 1,2,3 и 4 началась настоящая путаница. По несколько раз попадал в одни и те же комнаты, ориентир потерял полностью, где вход и где выход я уже понять не мог. Тут и Славик появился, тоже как и я блукал по комнатах. Код 4 я нашел и оказалось что он уже введен, Славик его нашел и позвонил в штаб, я этого не знал. Стрелка на стене показывала что 1,2,3 находятся выше. Я пошел по стрелке, 3 это 3 этаж а 1,2 еще выше - туда пошел Славик. Во времени потерялись полностью но коды нашли с большим трудом.
И тут оказалось что не хватает одного кода, а какого понять не можем, все перемешалось в голове. И времени осталось полторы минуты. Ясно было что задание не сделали. Когда пошли на выход, был звонок со штаба(интерната у нас так и не было) и выяснилось что у нас еще 25 мин. В этот момент у Славика вырубился тел и больше не включался. Началась работа без телефона. Пришлось перекрикиваться. Потом этот метод подхватил Глюк и все время выкрикивал различные имена. Это слегка веселило. 25 мин. пролетели и код мы так и не нашли. Зато у Славы заработал интернет.
Причем на протяжении всего поиска кодов мы постоянно пересекались с автомобилистами. Народу было очень много. Две игры проходило в один день.

Задание: Прима
И опять куча букв и цифр, опять ручка и листик, а дождь мешает, да и холодно стало. после беготни по зданию стоять под дождем было не очень комфортно. Поехали в Макдональдс, спрятались под навесы, а они протекают. Само кафе закрылось, Слава взял через окошко кофе, и потом долго возмущался(видимо вкус был превосходным biggrin )
Холод начал подкрадываться все сильнее и сильнее. Я достал из рюкзака сухую олимпийку и стало чуть теплее. Задание не решалось совершенно, писать возможности почти не было, а без этого не решишь. Когда капает вода со всех щелей в навесе, то такой сложный ребус сложно решить. Пришла подсказка, стало все понятно, только разгадывая получалась какая то путаница. Буквы не складывались. Все таки не готов мозг быстро соображать в экстремальных условиях. Решили разгадывать в обратном порядке, вышло число 12, и тут пришла вторая подсказка. Примакова 12. Радовало, что я точно знал где это находится, и мы полетели по Киевской трассе в сторону Автовокзала и дальше Половки. Сюрприз меня ждал там где примыкает к трассе ул.Серегина. На светофоре был зеленый и только мы его проскочили(скорость была около 30 км/ч), мое переднее колесо попыталось выскочить из колеи накатанной грузовиками, я пытался его удержать, но мокрый асфальт и лужи боролись против меня, и победили. Я на полном ходу вылетел в с велосипеда на обочину, вспахал шлемом землю и оказался лежачим в луже. Когда убедились что я в порядки и ничего не сломал, Славик поехал на Половки, а я поехал когда полностью пришел в себя. Не спеша доехал до гаражей, повернул туда куда надо, но метку не увидел. Опять же это произошло из за того что не видел задание, Славын тел. постоянно отключался из за того что промок, мой тоже был мокрый и слышимость плохая. То что метка маркером я не знал, а штаб видимо когда мне это говорил, то я не услышал. Вот и не заметил. Вышку видел, даже слышал какие то звуки в районе вышки, посветил на нее фонариком и ничего не заметил. Слава тоже где-то в гаражах искал, связи не было и где он я не знал. Потом звонок со штаба и новое задание - военный городок.

Задание: скоростной участок 2
Надо было быстро ехать, я понимал что много времени потеряно, да и ехать быстро после такого падения не мог. Но сдаваться было нельзя, тем более что задание последнее.
Объект нашел быстро, там уже кто то бегал с фонариком, оказалось что это Mavz поменялся местами с Сашей. Обошли здание и нашли мелкую метку возле окна, там же стоял возле велосипедов Puzik. Начали съежаться много машин и метушня началась по маленькому домику. Все друг другу мешали, проходы узкие, и друг другу светили в лицо, все мельтешит ничего не видно. Но задание сделали с трудом. Код запрятан был очень хорошо, даже когда я на него смотрел, то все равно не видел. Mavz его тоже видел, но так как не был на брифинге, то не понял что это наш код. Когда начали вводить код, сервер завис и не принимал. Но потом принял. Когда вылезли через окно на улицу, приехал Славик. Я обнаружил что потерял питьевую бутылочку, совершенно новую. Пришлось вернуться. Люди искали код, а я искал бутылочку. Потом появилась Gluk & co, и не спеша полезли в окно, видимо понимая что за ними уже никто не гонится. biggrin Когда они сняли код, мы вместе поехали в Павленковский парк. На награждении мы поняли что не зря прошли всю игру до конца.
В результате 3 место.

Игра получилась самая насыщенная, самая интересная и самая динамичная. (это было краткое описание smile )

Организаторам огромное спасибо!!!

.........................................................
.........................................................

Поздравляю команду Pathfinder с 1 местом.

Поздравляю команду Delmando с 2 местом.

Поздравляю команду "Freedom" с 3 местом.



Сообщение отредактировал Анатолий - Воскресенье, 19.09.2010, 21:20
 
александрДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:13 | Сообщение # 34
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Вышел
Ну для нашей команды самыми легкими были Регистрация,Интернационал и Ветеринарная-на отгадку потратили не более минуты.
А вот Лидова это было то что надо-только подсказка спасла положение.
И возле Загса увидел машину когда стоял на расстоянии трех метров от нее.Точнее сразу увидел Диму в машине.
Приму повезло разгадать прямо под фонарем возле КПП-когда выбежали с завода дождь ненадолго прекратился.
И опять таки гаражи на Приме самое скучное и унылое задание-не пойму почему мы не видали даже меток.
 
admДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:37 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Статус: Вышел
gluk,
Сообщение №426 удалено.
Грубое поведение на форуме.
При рецидиве поставлю кляп на две недели.
 
ВитекДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:00 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Pathfinder! Молодцы! С победой!
 
-pele-Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:48 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Вышел
Вообще Дозор меня впечетлил). Проливным дождём, и морем драйва.
Игра: Первое задание розгадали моментально, дальше ребус... думали долго, и с помощью Высших сил интелекта поехали на Лидова. Нашли - ввели - поехали. Потом не помню задание - нашли. Далее поступили оперативная сводка, будто надо валить на Железную. Далее меня обрызгала Газель, и я полностью промок... Потом был КОНЬ, с которым мы затупили и поехали на Конева. Потом меня начали брать дрожаки, и я отошёл от игры.


The truth is out there..
 
glukДата: Пятница, 24.09.2010, 21:23 | Сообщение # 38
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Статус: Вышел
Quote (-pele-)
и с помощью Высших сил интелекта поехали на Лидова.

biggrin biggrin biggrin


Прокат и аренда байдарок, организация тур походов в г. Полтава.
www.X-Style.top
Присоединяйтесь к нашему каналу в ТЕЛЕГРАМ:
https://t.me/joinchat/IWBrZhC_cBabSD_usZoK8A
 
Форум » Вело » Vеlо DozoR » «5-я игра» (Лайт) (Игра 5. сезон 1 2010 г. 18 сентября 2010 г.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик