Суббота, 20.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вело » Веломир » Происшествия (Полтава и область.)
Происшествия
GFMontareДата: Суббота, 21.05.2011, 13:03 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
babken, АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЁМ ВЫШЕСКАЗАННОМ!!!
Например, при движении группой по городу, почти все начинают объезжать припаркованные машины или городской транспорт в последнюю секунду, и смотрят назад во время объезда.... а смысл? Если кто-то летет на этой траэктории, то вы уже сбиты... Наверно многие замечали, что я чаще по городу еду сзади и заранее занимаю полосу для объезда, когда все только начинают осматриваться, коридор для проезда уже есть))
Ещё один из главнейших принципов: ВСЕГДА НУЖНО ВИДЕТЬ ГЛАЗА ВОДИТЕЛЯ! Не едьте впритык сзади машины/автобуса, обязательно или справа или слева, но так, чтобы водитель видел Вас в зеркало, а Вы его. Останавливаться нужно ЗАРАНЕЕ, не можете быстро разгоняться - не выезжайте перед машинами на светофорах. Если полос движения несколько, НЕ ВТИСКИВАЙТЕСЬ между машинами, станьте чётко за машиной и, водитель на машине сзади или спереди адэкватнее будет Вас воспринимать. Важнейший момент: НАУШНИКИ НАФИГ!!! Столько раз сталкивался с этим беспределом у братьев по двухколёсному - это ужас! Не слышит нифига, едет как по пустому стадиону, ну и т.д. Хочется повесить на этих наушниках чтобы другие живее были)))
А про задние моргалки и передний, хоть какой-нибудь свет, я вообще молчу... велопривидения, или как выражался мой бывший водила - самоликвидаторы)))

Два слова по теме той аварии на Сенная-Фрунзе. Геннадий жив здоров, перелома нету, но сильный ушиб. Водила "решил" вопрос почти сразу, надеюсь что наши телодвижения на месте пробили его на более менее адэкватное возмещение, по краеней мере мать пострадавшего сказала что всё обошлось хорошо. Не проезжайте мимо аварий, с участием велосипедистов, ведь водители тоже часто ездят как по полигону, чаще всего, даже видя в упор, именно прижимают к обочине, как и было в данном случае. Ведь дешевле столкнуть велосипедиста, чем попадать на бабки зацепив слева не дешевое авто. Поэтому едьте ПО ПОЛОСЕ, если нужно, водила найдёт момент обогнать, но зато меньше шансов быть подрезанным, прижатым к бордюру, зацепленным зеркалом машины.
Хочется сказать, не уверен в себе на дороге, ежай по тротуарам, но правилами даже это как бы запрещенно... Не продуманные они у нас в стране...


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649

 
babkenДата: Суббота, 21.05.2011, 13:37 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Вышел
Попробуем составить

1.ВСЕГДА НУЖНО ВИДЕТЬ ГЛАЗА ВОДИТЕЛЯ!
2.НЕ ВТИСКИВАЙТЕСЬ между машинами, станьте чётко за машиной и, водитель на машине сзади или спереди адэкватнее будет Вас воспринимать.
3.Останавливаться нужно ЗАРАНЕЕ, не можете быстро разгоняться - не выезжайте перед машинами на светофорах.
4.Езда в наушниках-ничего не слышишь и соответственно отвлекаешься

Пишите дальше старайтесь не повторятся ,возможны корректировки

Добавлено (21.05.2011, 12:35)
---------------------------------------------
пишите пишите

Добавлено (21.05.2011, 12:37)
---------------------------------------------
если Тема неинтересна то лучше закройте не тратьте зря Ваше время,мне например неинтересен односторонний диалог

 
GFMontareДата: Суббота, 21.05.2011, 14:38 | Сообщение # 33
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
babken, biggrin у тебя появилось свободное время, а многие на работе, всё-таки форум это не аська biggrin

5. На велосипеде обязательно должны быть отражалки, задние и передние маячки/фонари.
6. Проезд на красный свет, даже на хорошо просматриваемом перекрёстке, смертельно опасен.
7. Ездить колонной строго ПО ОДНОМУ, соблюдая расстояние до впереди едущего велосипедиста/авто


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649

 
babkenДата: Суббота, 21.05.2011, 15:11 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Вышел
Quote (GFMontare)
babken, biggrin у тебя появилось свободное время, а многие на работе, всё-таки форум это не аська biggrin

biggrin biggrin biggrin
 
asaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:21 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Вышел
я не маю прав на авто, мушу визнати що погано знаю правила дорожнього руху, але в сумнівній ситуації скидаю швидкість і вмикаю ввічливість, пропускаючи більш швидкий транспорт. в разі повороту наліво на завантажених ділянках дороги взяв звичку повертати направо, далі розворот по пішохідці чи незавантаженій вулиці, і на зелений переїжаю по прямій.
звісно, навіть по грунтовках постійний контроль всього що попереду, по заду, по боках.
а взагалі страшно дивитись коли їде людина, і розкручуючи педалі виляє задом, наче хода блондинки, бо таку людину, не те щоб на машині, страшно і на вєліку обігнати, тому не дивуюсь що водії не люблять велосипедистів.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:49 | Сообщение # 36
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Для того что бы не возникало неприятных ситуаций на дорогах рекомендуется выучить и применять ПДД.
Создана соответствующая ТЕМА, в ней выделено именно то что касается велосипедистов, но изучить правила надо полностью.
 
babkenДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:52 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Вышел
1.ВСЕГДА НУЖНО ВИДЕТЬ ГЛАЗА ВОДИТЕЛЯ!
2.НЕ ВТИСКИВАЙТЕСЬ между машинами, станьте чётко за машиной и, водитель на машине сзади или спереди адэкватнее будет Вас воспринимать.
3.Останавливаться нужно ЗАРАНЕЕ, не можете быстро разгоняться - не выезжайте перед машинами на светофорах.
4.Езда в наушниках-ничего не слышишь и соответственно отвлекаешься
5. На велосипеде обязательно должны быть отражалки, задние и передние маячки/фонари.
6. Проезд на красный свет, даже на хорошо просматриваемом перекрёстке, смертельно опасен.
7. Ездить колонной строго ПО ОДНОМУ, соблюдая расстояние до впереди едущего велосипедиста/авто
 
АнатолийДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:19 | Сообщение # 38
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Сегодня вечером ехал по ул.Зеньковской со стороны переезда, уже было темно, и в районе поворота на Киевский вокзал увидел впереди привидение на велосипеде. Виден был только темный силуэт движущейся фигуры. Фигура притормозила на красный свет, и когда загорелся зеленый она поехала дальше.
И вдруг впереди я увидел еще два привидения которые перестраивались во второй ряд даже не поворачивая головы, просто спокойно переехали на другую полосу, и тут же привидение ехавшее сзади сделало такой же маневр. И уже втроем переезжали перекресток на пл.Зыгина по второму ряду. Я повернулся назад и увидел что дорога пустая, не было ни одной машины, и перестроился тоже во второй ряд(это единственное нарушение которое я иногда допускаю если нет машин,сказывается многолетний опыт езды на машине, но думаю что скоро от этого избавлюсь).
Очень на светофоре хотел сказать ребятам что их почти не видно на дороге, и такой маневр может их просто размазать по асфальту, но не догнал. Они проехали на зеленый по второму ряду, и не резко повернули влево прямо перед носом у маршрутки не дожидаясь зеленой стрелки, и даже не глядя что там сзади и не показывая поворотов.
Я дождался стрелки и повернул, и стал их догонять, ехали они не быстро, впереди двое и третий сзади. По Октябрской они объехали стоячий на остановке троллейбус, и там всегда припарковано много машин которые они тоже объезжали. И все это делалось без всяких сигналов для едущих сзади машин, и соответственно назад никто не смотрел.
Когда я их обгонял то прозвенел в колокольчик который мне подарил Славон, они повернулись и я поздоровался(на ходу не было смысла им уже что-то говорить, одному всем известному велосипедисту я уже это говорил на ходу, причем в том же самом месте, ответ был конкретным: - Ну нарушил я, ну набейте мне морду), видел лицо только одного, я его не знаю, лиц еще двух я не заметил. Дорога не позволяет сильно всматриваться.

Уважаемые Привидения на дорогах, если вы читаете этот форум, то задумайтесь о собственной безопасности. Трупы на дорогах никому не нужны!

 
asaДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:47 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Вышел
Анатолий! ты как всегда красноречив! за что я благодарен вашей компании с самого первого выезда, что показали мне на практике мое заблуждение, что в свете фонарей водители меня хорошо видят, до следующей покатухи купил мигалку, и вскоре смастерил передний свет!
до прошлой осени был таким же привидением на дороге, как бы не стыдно было это признавать сейчас! посему думаю что нужно каким либо способом привлекать на сайт этих привидений, думаю что для них это будет максимально познавательно, а обьяснение на ходу людям что их плохо видно на дрорге врядли принесет пользу...
 
АнатолийДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:04 | Сообщение # 40
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Минут 30 назад едем на машине по ул.Красина в сторону ул.Великотырновская. Возле заправки что перед поворотом на ул.23 Сентября мы увидели велосипедиста ехавшего возле правого бордюра. На подседельном штыре красный отражатель который неплохо отразил свет наших фар. Улица освещенная и его хорошо видно. Вроде бы все нормально, и вдруг он начинает поворачивать на ул.23 Сентября не глядя назад и не подавая никаких знаков. Все точно так же как и воскресные привидения. Дорога там широкая и он от самого бордюра сделал поворот влево при двухстороннем движении. Скорость у нас маленькая была, думаю не больше 30-40 км/час, а если бы мы ехали 60, то он мог бы и не успеть проскочить. А если бы кто кто-то ехал еще быстрее, то мог и на капоте покататься.

Добавлено (09.06.2011, 16:59)
---------------------------------------------


На Полтавщині збивають велосипедистів

Добавлено (12.09.2011, 12:04)
---------------------------------------------


Під час ДТП у Полтаві тяжко травмовано велосипедиста

 
АнатолийДата: Среда, 21.09.2011, 12:25 | Сообщение # 41
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Воскресенье 18 сентября, время около 22:00.
Возвращаемся с Шаровки, едем не спеша, пересекли мост через Ворсклу и впереди виднеется перекресток перед остановкой Б.Хмельницкого. На светофоре горит красный свет и очень хорошо видно как перекресток не спеша пересекает велосипедист невзирая на запрещающий сигнал светофора, едет он в том же направлении что и мы, и его мигалку под сиденьем видно очень далеко. Я еще сказал Оле что вот из-за таких идиотов на "Украине" у автомобилистов создается негативное отношение к велосипедистам. Мы доехали до перекрестка, загорелся зеленый и спокойно поехали в сторону ул.Ленина.
В районе Мелькомбината мы стали догонять нарушителя, ехал он не быстро, и очень захотелось на него посмотреть. Удивила спортивная посадка, это была явно не "Украина", да и шлем был виден на голове. Наверное шлем нацепил для того что бы уберечь голову от удара, если вдруг его собьет машина, ведь при езде на красный свет шансы быть сбитым увеличиваются.
Нарушитель заехал на тротуар к киоску возле Мелькомбината, и когда мы с ним поравнялись, то наше удивление возросло еще больше. Это оказался всем известный велосипедист, не мальчик, не дедушка, а взрослый мужчина имеющий автомобиль, и должен не только знать ПДД а еще и соблюдать их. Причем он ведет очень активную веложизнь и участвует в организации различных вело-мероприятий.
На подъеме по ул.Ленина я ждал Олю а нарушитель проезжал мимо меня и поздоровался, и я задал ему вопрос: - Это тот, что ездит на красный свет?
Ответ был с ухмылкой: - Все может быть.
Вот так, нарушение для него норма.
Такие люди должны показывать хороший пример, на них смотрит молодежь. И очень часто молодежь повторяет действия тех, кто их ведет за собой.
Нарушение правил на дороге - это привычка, и она может сработать даже тогда, когда человек ведет за собой колонну.

Очень надеюсь что хороших примеров на дороге со временем будет больше чем плохих.

Люди - берегите на дороге себя и тех кто на вас смотрит и берет с вас пример.
 
ViXДата: Среда, 21.09.2011, 18:13 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Вышел
это прискорбно...
 
GFMontareДата: Четверг, 22.09.2011, 13:05 | Сообщение # 43
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
Вчера немного опешил от того как ездят по городу наши профики. Скорее всего это были триатлонисты, на шоссейниках, форма у всех разная, было человек до десяти. Первое что бросается, это как они пытаются тронуться с места, не обратил внимания на велики, но впечатление что спереди была звезда на 53, а сзади на 11зубьев wacko Ну так их водило в лево в право.... Водилы тоже не могли понять что за дела, ведь не на велотрэке находимся. Кто-то психонул и по газам, кто-то буркнул. На переходах и перекрёстках ориентируются исключительно при помощи органов нюха и слуха.... Светофор и зебра не их конёк cool В результате один героев в 20-ти метрах передо мной чуть не сбил человека переходившего зебру. Это прямо перед Листопадом, переход от пятачка с часами к ул. Ватутина. Стоить отметить, что пешехода пропускало ДВА ряда машин! Но профик лет 15-ти решил что он из паралельного мира и влетел в ногу пешеходу. При этом сам мог оказаться под колёсами начевшего движение кольцевого.
Короче со стороны как перепуганные птенцы, нервно вертяться во все строны пытаяь что-то высмотретть на горизонте, петляют со стороны в сторону, понятие "движение в колоне" абстрактное. Объезд припаркованных машин показывают махом левой руки за пять метров до препятствия и резким выездом на соседнюю полосу движения, я этот трюк называю "привет автобус, я терминатор" Ещё и ездят медленно biggrin
Ой как хотелось бы снять это всё на видео и показать тренеру, родителям и выложить на Ютуб, не выдержу и куплю экшн-камеру, столько каждый день чудес наблюдаю wacko , что хоть докуметальный фильм про велоэкстремалов города снимай biggrin


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649



Сообщение отредактировал GFMontare - Четверг, 22.09.2011, 13:11
 
АнатолийДата: Пятница, 08.06.2012, 16:34 | Сообщение # 44
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Давненько тут никто ничего не писал, хотя каждый день наблюдаем много чудес с участием велосипедистов.
Но то что я увидел вчера, заставило меня вспомнить об этой теме.
Есть у нас в городе одно место, где очень часто можно увидеть как велосипедисты уверенно выворачивают на встречу потоку автомобилей. Один с того места уже был доставлен в больницу, хотя ехал в попутном направлении с машинами.
И никого не останавливает тот момент, что ехать на встречу при одностороннем движении крайне не желательно. Можно не доехать.
Это место где с Октябрской можно свернуть на ул.Шведская, перед Приватбанком.
Вчера перехожу пешеходный переход от парка, и в конце перехода сажусь на велосипед и еду к повороту на ул.Шведская, а оттуда выныривает велосипедист в шлеме, и кажется в вело-одежде, и нацелился ехать навстречу потоку, но остановился и пропускает встречные машины, стробоскоп лупит хорошо, его нельзя не заметить, но это не дает ему право ехать по встречке. Причем там всегда много припаркованных машин, и никакой водитель не ждет что ему на встречу вынырнет смертник. Но что меня удивило больше всего, так это то, что к велосипеду был прицеплен детский прицеп. Ладно сам рискует своей жизнью и подставляет водителя, но еще и ребенка за собой тащит. А за ним выезжала еще велосипедистка, тоже в шлеме, радует что люди стали шлемы одевать, видимо это была мама ребенка(хотя не уверен), которого так глупо подвергли опасности.

На карте указан красным путь тех, кто не знает как правильно проехать данный участок. А крестиком обозначено место, где находился описанный мною велосипедист.
20 метров можно пройти по тротуару и не рисковать.



Уважаемые коллеги велосипедисты, так ездить нельзя! Это опасно для жизни!
Читайте правила, и не просто читайте, применяйте то, что там написано.


Никто не застрахован от неприятностей на дороге, но соблюдение ПДД увеличивает шанс избежать столкновения с автомобилем.
 
ОлькаДата: Пятница, 08.06.2012, 16:49 | Сообщение # 45
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Все это печально!
И не известно чем бы могло закончится для всех. Ну ладно родители ума за жизнь не набрались, дитё то хоть в чем виновато?
Неужели так тяжело пройтись пешком до пешеходного перехода, спокойно перейти на ту сторону, сесть на велосипед и поехать дальше, не подвергая никого опасности, ни себя с дитем в первую очередь, а так же водителя, который заплатит с полна, не дай Бог что!


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
АнатолийДата: Четверг, 10.07.2014, 17:51 | Сообщение # 46
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
В Полтаві на залізничних коліях загинула людина

Сообщение отредактировал Анатолий - Четверг, 10.07.2014, 23:29
 
LavrikДата: Четверг, 10.07.2014, 22:28 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Вышел
Несмотря на то, что бОльшая половина Полтавской велотусовки на ходу слушает музыку в наушниках, меня этот факт удивлял и не перестает удивлять и сейчас.
Как можно участвовать в дорожном движении, самостоятельно себя оглушив?
Одно дело по лесу ехать или вдоль реки.
А по городу или трассе!
На мой взгляд это чистое самоубийство!
Конечно, никто не застрахован от случайности, но увеличивать вероятность собственной смерти....
Это очень четко подходит под формулировку: "Помирать, так с музыкой!"
 
АнатолийДата: Пятница, 03.10.2014, 14:41 | Сообщение # 48
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
У ПОЛТАВІ ВЕЛОСИПЕДИСТ ЛОБОМ ПРОТАРАНИВ АВТОБУС
 
katerinalevina85Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:23 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Вышел
Да-а-а ,всякое может случится на дороге с велосипедистом. Особенно опасно когда погода дождливая... Про погоду я узнаю здесь - https://www.gismeteo.ua/weather-poltava-4957/month/ .Потому как п плохую погоду в ДТП попасть шансы намного возрастают. Поэтому в такие я дни я предпочитаю остаться дома, или позаниматься в зале... Береженого бог бережет!)
 
Форум » Вело » Веломир » Происшествия (Полтава и область.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик