Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бокс » Интервью » Ларри Мерчант
Ларри Мерчант
АнатолийДата: Вторник, 25.01.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел

Аналитик и комментатор HBO, а также член Международного зала боксерской славы Ларри Мерчант, работающий на этом телеканала с 1978 года, расскажет в своем интервью: о Флойде Мейвезере и Мэнни Пакьяо, о том, кто станет будущей звездой бокса, почему канал НВО не заинтересован в поединках братьев Кличко и в поединках супертяжелого веса, о влиянии боксерских организаций на восприятие бокса и другом.

Действительно ли Флойд Мейвезер-младший не хочет драться с Мэнни Пакьяо?
Здесь пара моментов. Во-первых, Мейвезер и так заработал очень много денег, со времен боя с Оскаром Де Ла Хоей. Во-вторых, я не думаю, что он боится Пакьяо. Но я думаю, впервые в жизни Мейвезер чувствует, что он может выйти на бой, в котором он не будет абсолютно уверен в своей победе. Он так тщательно строил свой имидж на том, что у него нет поражений, хотя это никогда не имело значения в боксе, что он начал искать причины для доминирования в ходе переговоров. Рассуждая, что «если я должен драться с таким парнем, тогда я должен добиться наилучшего, чтобы удовлетворить свои потребности».

О критике в адрес Мейвезера за бой с Маркесом, и о том — не маловат ли Пакьяо для Мейвезера
Бой с Хуаном Мануэлем Маркесом был блестящим шагом Мейвезера с точки зрения бизнеса. Вернувшись после более чем годовалого отсутствия, выйдя на ринг против менее крупного, возрастного боксера, который обладал примерно тем же уровнем мастерства. Тем не менее, Маркес обладал большим именем, и вопрос долгого отсутствия Мейвезера на ринг привлек внимание людей. У Пакьяо была два близких боя с Маркесом в малых весах, но с другой стороны Пакьяо поднялся вверх и дрался с теми, с кем Мейвезер отказался вести переговоры о проведении боя — Мигель Котто и Антонио Маргарито. Пакьяо доказал, что может драться с более крупными соперниками. Когда им было по 16 лет, они оба весили 106 фунтов (48 кг), разница была только в том, что Пакьяо уже был профессионалом, а Мейвезер любителем. Флойд двигался по категориям вверх впереди Пакьяо, и сейчас он натуральный полусредневес, а Пакьяо скорее боксер первого полусреднего веса. Он поменьше, чем Мейвезер, но он, не дрогнув, выходит на крупных и жестких соперников.

Должен ли Пакьяо сразиться с Серхио Мартинесом?
Об этом бое говорят в основном Серхио Мартинес и его окружение. Это как в свое время все хотели сразиться с Оскаром Де Ла Хоей, а теперь деньги сосредоточены вокруг Мэнни Пакьяо. Бокс — это спорт, но и бизнес тоже. И желание Мартинеса вполне объяснимо. У него нет большого количества болельщиков в США и, конечно же, он хотел бы сразиться с Пакьяо. Но я не думаю, что Пакьяо должен подниматься в первый средний вес, чтобы сразиться с чемпионом мира в среднем весе. У Пакьяо и так есть с кем сразиться, и это были бы более справедливые бои.

С кем Пакьяо должен был драться в своем следующем бою?
Я думаю, что он должен был встретиться с Маркесом. Это дало бы всем сюжетную картину благодаря их двум первым боям. Но я не думаю, что это должно быть в полусреднем весе, может быть в первом полусреднем. Но среди всех возможных соперников [за исключением Мейвезера], может быть так, что Шейн Мозли самый опасный. Я мог бы привести всякие причудливые аргументы, например, что было бы, если бы Мозли дрался с Маркесом? [Маркес хорошо смотрелся с Катсидисом], но что было бы, если бы Мозли дрался с Майклом Катсидисом? Как бы он выглядел против Катсидиса? Возможно, очень даже хорошо. Я понимаю, что многие уже списали Мозли. Но, несмотря на два последних боя, один из которых, я считаю, он выиграл у боксера (Серхио Мора), с которым никто бы не смотрелся хорошо, я думаю, что даже 75-процентный Мозли сможет доставить проблемы Пакьяо.

О титульных организациях (IBF, WBA, WBC, WBO) и об их влиянии на восприятие бокса
Если вы вплотную следите за боксом, вы понимаете всю политику, и для вас неважно, сколько существует, так называемых, чемпионов мира. Вы сами для себя решаете — чьи бои вы хотите смотреть. Мы сами знаем, кто настоящий чемпион мира. Мы знаем, что Серхио Мартинес настоящий чемпион мира в среднем весе, и неважно, сколько еще боксеров владеют титулом чемпиона мира в этой весовой категории. В этом смысле наличие такого количества версий не имеет большого значения. Но для тех, кто нерегулярно следит за боксом, это имеет значение. Мне сложно называть каждого «чемпион мира», и в некоторой степени это помогает промоутерам из всех частей света продвигать своих парней, так что в итоге наличие большого количества версий вводит в заблуждение людей, которые не следят за боксом вплотную.

Кто станет следующей большой фигурой в боксе?
Не думаю, что есть сомнения, что им станет мексиканец Сауль Альварес. Очень развитый и искушенный для 20-летнего боксера, который уже звезда в Мексике. Думаю, что через год или полтора бой Пакьяо-Альварес будет огромнейшим событием, если не считать Пакьяо-Мейвезер.

Почему телеканал HBO не уделяет внимание супертяжелому дивизиону..?
1. В супертяжелом весе нет американцев, которые всегда были основным продуктом.
2. Нет готовых звезд, вышедших с олимпиады, которые уже были в прямом эфире, как это было с Де Ла Хоей и Шугаром Рэем Леонардом.
Есть много международных звезд, но их не так и просто продать американскому зрителю. Поэтому приходится «выжимать сок», например, из Амира Хана, как хорошего исполнителя, который развлечет любую публику.

…а также братьям Кличко?
Что касается Кличко, мы транслировали множество их боев. Когда они начали доминировать в супертяжелом весе, использую стиль, который позволил им доминировать, они стали встречаться с большим количеством слабых супертяжеловесов, большая часть из которых в бою пытались просто уцелеть. Профессиональный боксер, который просто хочет уцелеть, обычно может это сделать. Он достаточно умен, чтобы понимать «я не собираюсь идти вперед, я не позволю ему наносить мне более чем один удар за раз, я буду пытаться войти в клинч». И публика сама решила, что это не то, что она хочет видеть. Если Дэвид Хэй будет драться с Кличко, телеканал HBO будет в этом заинтересован. Но если Кличко будут драться с неизвестными парнями из Англии с рекордом 14-0…(разводит руками).

Самый любимый бой

Первый бой Мохаммеда Али и Джо Фрезера был самым большим событием в моей жизни. Али был отстранен от бокса более трех лет. Это два боксера с наиболее ярким контрастом стилей в ринге и вне ринга, и я люблю их обоих. Это стало международным событием, просто взрывным. Но были и еще великолепные бои. Трилогия Флойда Паттерсона и Ингемара Йоханссона, кажется, в сумме они дрались 12 или 13 раундов и там было 11 нокдаунов, за три боя. Конечно же, это Микки Уорд и Артуро Гатти. И много других великих, волнующих битв, глядя на которые, ты чувствуешь себя жалким из-за того, что делают эти люди ради себя и ради того, чтобы развлечь нас.

 
Форум » Бокс » Интервью » Ларри Мерчант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик