Пятница, 19.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Вело отчеты » Полтава Кременчуг Градежск (Покатушка в Градежск вдоль моря)
Полтава Кременчуг Градежск
ШелДата: Суббота, 25.08.2012, 12:32 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
Небольшой отчетик о поездке на Кременчугское море.

Добавлено (25.08.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Сразу оговорюсь,пишу отчет в первый раз так что не судите строго.Очень жаль что у меня пока нет возможности прикреплять файлы,если такая возможность откроется то скину фото и немного видео.И так в пятницу 24августа решили мы двинуть на славный городок Градежск а в частности на Пивун гору.Мы это я и мой коллега Сергей который только присоединился к вашим покатушкам и был 19августа на покатухе в Диканьку,на сайте пока не зарегистрировался.Выехали мы на Кременчуг дизилем в 4:07утра,погрузили велики в головной вагон,людей было мало за перевоз байков денег с нас не взяли,прохходящий мимо милиционер сопровождающий состав интересовался стоимостью и местом приобретения аналогичных велосипедов.7:30Кременчуг,сгружаемся и начинаем давить на педали в темпе22-23км.ч.Едем через центр по улице Победы дальше переходящей в улицу Богдана Хмельницкого и выезжаем из города по дороге на Власовку,погодка стоит шикарная,пока не жарко небольшой боковой ветерок,с левой стороны местами виднеется Днепр.Останавливаемся во Власовке на рыночке покупаем на обед овощи и кусочек подчеревины пожарить на костре,цены ниже Полтавских.Далше выезжаем из Власовки и вот оно море с левой стороны и дорога вдоль него.Едем по асфальту километра 3 в далике виднеется Пивун гора, затем сворачиваем влево на грунтовку и неизведанными тропами пробиваемся вдоль моря к пресловутой Пискун горе.Проехав по грунтлвке километра2упираемся в лес,тропа есть направо вокруг леса и налево через лес к воде,сворачисаем к воде и на открывается красивейший пейзаж песчаный берег на который можно спуститься по ступенькам сделанным в грунте с небольшого обрыва
Сергей шутит что он сдесь остается и больше ничего не хочет кроме этого райского места но впереди нас ждут еще более неописуемо красивые пейзажиОбезжаем лес и тропами немного поблукав выезжаем к селу Максимовка.

 
AdminДата: Суббота, 25.08.2012, 12:54 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Вышел
Quote (Шел)
Очень жаль что у меня пока нет возможности прикреплять файлы,если такая возможность откроется то скину фото и немного видео.

http://sport-pl.at.ua/forum/55-349-1


Соблюдайте Правила
 
ШелДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
В Максимовке пытаемся припарковаться около магазина но местная парковка расчитана для велосипедов марки Украина и наши колеса туда ну никак не помещаются,сразу оговорюсь на фото все это безобразие есть.Перекусив булочкой выезжаем из Максимовки и немного блукая тропами начинаем пробивать маршрут дальше к Пивун горе которая начинается сразу за селом спускмемся вниз к морю и оказываемя на рыб.заводике к берегу сьезда нет,снова хекаем на гору влево и немного проехав через лес поле и какой то пионер лагерь выезжаем к морю.Все дальнейшее трудно описать словами надо только видеть,нам открывается море с горы высотой около 16этажный дом,мы стоим на обрыве и дух захватывает сзади лиственно сосновый лес.Фотографируем эту красоту проходим немного вперед и обнаруживаем крутой спуск,пробуем спуститься метров на 10вниз на небольшую площадочку внизу виднеется прибрежная полоса метров 30шириной упирающаяся в гору.Дальше спускаться я отказываюсь говоря Сереге что если мы даже и спустимся назад наверх точно я не поднимусь и прийдется вызывать МЧС на катере.А дальше по берегу неизвестно есть ли проход в сторону Градежска.Поднимаемся и едем дальше но уже вниз горы недалеко от края.Тропы спуски подемы по этой горе через лес не хуже Крымских местами.Пу пути останавливаемся фотографируем.Вот внизу нам открывается шикарный вид на славный город Градежск.Спускаемся сворачиваем влево к воде и вдоль берега по барханам или Калифорнийским пескам легко едем или плывем в обратную сторону от Градежска слева овестная гора справа море едем,песок упругий мокрый и ехать не сложно не делая резких движений рулем.Проехав по этим песчанным дюнам около 3 км.по пути встретив три человека мы нашли место нашей стоянки под деревом растущим сверху с края отвестной горы.Расположившись мы раздевшись двинулись к воде.

Добавлено (25.08.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Фото будет несколько позже как доберусь до компа.пока пишу с телефона.Вода около берега чистая прозрачная и очень теплая,иду по колена и сниимаю видео на телефон,прохожу метров тридцать стою в воде опять же по колена и снимаю всю эту красоту момента.Покупавшись и пожарив сало-мясо поели и Серега завалился спать на берегу,время было 12:30 сюда пробивая маршрут петляя и часто останавливаясь мы добрались за 4часа45минут.Километраж был от вокзала45км.В 15:30доев оставшееся мы двинулись на Градежск на трассу и знаменитый рыбный рынок.Проехав 6км.мы были на рынке,выбор рыбы большой от синцов до амуров толстолобов и.т.д.Мы взяли копченных сомов,мой сомик до полуметра стоил 35гр.Попив кофе понаблюдав местный парад ко дню независимости на мопедах в вышиванках и с флагами мы стартонули по трассе на Кременчуг до которого было 32км.В 18:30мы были в Кременчуге до дизеля на Полтаву былл еще два часа и мы решили еще покататься по набережной поесть мороженное.Гулянье на набережной начиналось и весь город сходился и сьезжался к Днепру.Кстати по дороге с Градежска мы встретили две группы велосипедистов в шлемах ехавших в обратную сторону,поприветствовали друг друга поднятием рук.В20:15грузимся в головной вагон,утренний дядя милиционер заметив нас улыбается и говорит ;-зачем вам нужны велосипеды если вы их поедом катаете;-что нас очень рассмешило.Вообщем день удался и как говорится уставшие но довольные мы благополучно вернылсь домой.На южном были в 23:40 наш километраж составил 98км. не считая добирания домой.Сереге повезло меньше ему предстояло ехать на Россохи ну а мне рядом в Лисок. P.S Есть огромное желание повторить маршрут осенью,присоединяйтесь.Фото и видео скинул ниже.

Добавлено (27.08.2012, 14:17)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (27.08.2012, 15:07)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (27.08.2012, 15:09)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (27.08.2012, 15:11)
---------------------------------------------
My WebPage


Сообщение отредактировал Шел - Понедельник, 27.08.2012, 16:20
 
АнатолийДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Шел, при добавлении фоток ставь [img]URL адрес фото[/img] возле каждой фотки. Если ставить в начале всех фоток [img] а в конце [/img], то работать не будет.
 
ШелДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:25 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
Спасибо за информацию Толик.Я на все фотки и видео дал ссылку.
 
АнатолийДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:17 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Шел тренируйся, фото-отчет выглядит лучше когда все фотки внутри, а то по ссылкам ходить не удобно.
 
ШелДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
Толик учту в дальнейшем,был ограничен по времени поэтому дал ссылку,осенью пока еще не холодно думаем повторить,не все места мы там разведали,можно попробовать поехать по побережью,мы заехали на бобережье со стороны Градежска и ехали 2км до места стоянки но дальше можно было еще ехать я думаю далеко.Что ты думаешь,может еще желающие будут,ты не хочешь катануть?
 
АнатолийДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:08 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Шел, выбирай число, и вывешивай объявление, желающие появятся. Я тоже хочу поехать.
 
ШелДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:06 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
Хорошо.Только у Сергея нестабильный график работы,обьвление дам за два дня до выезда.
 
СамирДата: Среда, 29.08.2012, 14:52 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Вышел
Жаль что когда они ехали я проспал я бы тоже поехал бы но не чего следущий раз и мне скажыте я тоже очень хочу поехать
 
ШелДата: Среда, 29.08.2012, 16:34 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
Самир это Серега с тобой в дизеле созванивался около 5утра?
 
СамирДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:25 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Вышел
Да это я Самир
 
ШелДата: Пятница, 12.07.2013, 15:15 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Вышел
 
Форум » Вело » Вело отчеты » Полтава Кременчуг Градежск (Покатушка в Градежск вдоль моря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик