Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Вело отчеты » По берегам Днепра
По берегам Днепра
ОлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Поездка в Черкасскую область лично для меня состоялась очень неожиданно. Саша разместил на форуме объявление на данную покатуху всего лишь за неделю до старта. Я сразу же дала согласие. Но учитывая погодные условия в те дни, а именно термометр доходил до +30, а то и выше, я начала сомневаться. В итоге тему прекратили обсуждать. Во вторник я посмотрела погоду, она радовала, снижение температуры до +23, и вечером позвонила Саше и сказала, что готова ехать. Не ожидал он, что я так резко изменю решение тем более за сутки до выезда. Да и сама я не ожидала.
Т.к. выезд согласно первоначального маршрута был запланирован на среду на 18:00, а среда была рабочим днем, ничего не было готово, баулы не сложены, билеты на обратную дорогу не куплены, Саня решил немного переиграть маршрут. Погуглив, Саша сказал, что будем выезжать в четверг и маршрут теперь в обратном направлении. В среду после работы первым делом поехали покупать горелку и большой баул, на вокзале купили билеты на 1 июля на Полтаву и немного еды хоть на первое время. Вот так в течении суток такая дальняя покатуха превратилась в некую авантюру. Честно признаюсь, меня до последней минуты терзали сомнения в правильности принятия мною данного решения. Путь далекий, нас только двое, не знакомые места… Проснувшись утром поймала себя на мысли, что поездка будет обалденной.


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 10.07.2012, 00:27
 
ОлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Саша в 6 утра как штык, видимо забыл, что ему не на работу. И начал заниматься хозяйственными делами. За ночь тент намок, чехол, которым накрывали велосипеды тоже намок. Вот он и сушил их пол утра. По-тихоньку начали собираться


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 10.07.2012, 00:39
 
ОлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Я проснулась утром под уже привычные хождения Саши в 6 утра. Конденсат на палатке и довольно холодная роса. Комаров меньше не стало даже утром. Поели, не спеша сложились. До Черкасс оставалось около 50 км. Весь день впереди


P.S. Киллометраж - 292 км от дома к дому


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 10.07.2012, 00:41
 
AlexAlexДата: Вторник, 10.07.2012, 00:39 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Вышел
Молодцы! Оля - классный отчет, читал с удовольствием)))
 
FokusДата: Вторник, 10.07.2012, 01:02 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: Вышел
Отчет и маршрут супер!
 
ЛюдаДата: Вторник, 10.07.2012, 01:37 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Вышел
Оля, Саша -респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!! Фотоотчет красочен и очень познавателен! Молодци!

Я еду на Одесскую сотку-2013!
 
александрДата: Вторник, 10.07.2012, 21:23 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Вышел
Немножко отпишусь о том что мне запомнилось.
По пути до Гребенки обнаружился приятный сюрприз.Оказалось что в Ромодане электричка стоит 20мин,и большинство пассажиров в это время возле входа в вокзал покупают пирожки.Пирожки продаються несколькими торговками на любой вкус.Но до Олиного желудка этот момент дошел слишком поздно,и пришлось пирожки заменить бутербродами.
Неприятным сюрпризом для меня были плотно застроенные берега Днепра по пути следования.Найти хорошее место для ночевки совсем непросто.Кроме двух наших ночовок еще неплохо было бы остановиться в районе Прохоровки.Тут довольно обширный песчаный пляж,но конечно местного народа хватает.
Да еще порадовала погода-было нежарко,и комфортно крутилось хоть асфальтом,хоть песком.
А железная дорога в Леплявом совсем недавно еще работала. Думаю ближе к Золотоноше еще сохранилось какое-то движение.
Ну а самый большой прикол это пляж в Черкассах-что-то поесть можно купить или в ресторане,или в кафе "Бочка"где порция картошки стоит 25грв и отбивная 65грв.Как для пляжной кафешки дороговато.Поднявшись в город нашел не без усилий кафе с адекватными ценами,где заказал хачапури и картошку фри.
И напоследок большая благодарность Оле за то что нашла силы и желание для велопохода.Если бы поехал с кем то другим,пусть даже с БОльшей компанией то не было бы такой уверенности что поход пройдет гладко и слаженно. А так спасибо Оле за массу позитива в пути,и суперовый отчет по приезду.Хочу отметить что хоть и фоткали по очереди одним фотиком,но таких качественных фото как у Оли у меня не вышло biggrin
 
timДата: Среда, 11.07.2012, 11:57 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Вышел
На нескольких фото видно какие у вас уставшие лица, молодцы в такую даль в 2 - смело.
Мне фото города очень понравились, показалось что он достаточно чистый, прям как Полтава biggrin


Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!
 
АнатолийДата: Пятница, 13.07.2012, 23:48 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Quote (Олька)
Доехали до Драбово-Барятинская, где первым делом Саня потащил меня на железную дорогу.
Quote (Олька)
Саня тем временем занялся важным делом
Да, это у него всегда такие причуды, так что нужно терпеть. Удивительно что нету фоток поездов.

Quote (Олька)
где Саша для тех кто в танке, четко показал куда ехать дальше
А кто был в танке?

Quote (Олька)
Из сю Богуславец выехал местный “вылысыпыдыст” на чермете и лихо нас сделал.
И он наверное был шлепанцах и носках.

Quote (Олька)
В первом попавшемся местном “сильпо”, узнавая о наличии бананов, еще один абориген сразу же предложил мне купить водку…
Ну правильно: кто же покупает бананы без водки?

Quote (Олька)
Потом вообще посыпалась куча вопросов: откуда мы, сколько нас, где спим, что едим, где купаемся, а зачем мы так много ездим.
А красное удостоверение он вам не показывал?

Quote (Олька)
Речушка с не менее интересным названием
Красивая речушка.

Quote (Олька)
Свернув к с. Кедына гора, проехав снова сосняком, сфотографировавшись на непонятном для меня объекте,
Это точно была дамба.

Quote (Олька)
поблукав в огородах и встретив зайца,
И что вы делали в огородах? Наверное тоже самое что и заяц.

Quote (Олька)
а в 2 часа ночи вообще какой-то псих начал кататься то ли на моторной лодке, то ли на водном мотоцикле.
И почему же он псих? Может это он искал тех, кто упер огурцы и помидоры с его огорода. Не удивительно что тебе было страшно. А может заяц был домашний, но он исчез после встречи с вами, а может то не заяц был а кроль. На ужин кролятина с помидорами после 116 км - достойное завершение первого дня.

Quote (Олька)
остановившись на водопой, Саня голодными глазами поглощает бананас
Это как? shock

Quote (Олька)
Саша занялся приготовлением обеда, а я булькалась в воде и отдыхала
Сначала помыть котелок
Налить в него воды
поставить его на горелку и включить газ
закрыть горелку подручной ветрозащитой
и наконец готовый обед уминать за обе щеки в прикуску с бананом
Судя по фото, у вас на обед была варенная вода

Quote (Олька)
В конце стояла будка с охранником и такой вот чайник
Похоже что к нему раньше был подключен водопровод.

Quote (Олька)
Подъезжая к городу, остановились еще на одном стратегическом объекте, где ко мне тут же подбежал охранник, увидев фотик, спросил чем я тут занимаюсь. Благо не заставил показывать, что я успела сфотографировать
Во времена СССР такие объекты были секретными, и за фотографирование можно было угодить за решетку. Зачем нормальному человеку фото ГЕС или плотины? - Нормальному человеку такие фото не нужны. А если кто-то фотографирует, значит он шпион. Повезло тебе Оля, могли и арестовать, и не было бы у нас этого красочного отчета.
А вообще очень красивый вид.

Quote (Олька)
вышли к невероятно красивому пейзажу
Очень красиво.

Quote (Олька)
Камыши, харащи, снова села, корова идущая сама домой…
Жаль что это был не заяц.

Quote (Олька)
Посетили 3 города в Черкасской обл., 2 водохранилища, 2 реки, 1 гору, ГЭС, кучу озер и маленьких речушек.
Красивое у вас получилось путешествие.

Quote (Олька)
Главное не останавливаться, а покорять новые места. Хотелось бы компанию побольше, не так страшно да и веселее как никак. Так, что милости просим!!!
Желание было поехать, но как подумал про палатки, так оно сразу и пропало.

Quote (александр)
И напоследок большая благодарность Оле за то что нашла силы и желание для велопохода.

Оле вообще полагается "Медаль за отвагу". А за проделанную грандиозную работу при создании отчета "Орден заслуженного мемуариста".

respect
 
ArmstrongДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:59 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Вышел
Славненько провели время. Да и отчет с не менее красочными фотографиями и комментариями к ним сотвлен. Молодци ребята!

Quote (Олька)
Саня тем временем занялся важным делом
Это ж какие у него там дела появились среди похода!? Стрелки переводить пошел?))

Quote (Олька)
Т.к. движение по мосту велосипедами запрещено, мы немного проехали по гребле
А по какой причине там запрещено движение на велосипеде? И даже знак есть наверное о запрете движения на веле?

А лося жалко со сломанными рогами. Видать наших собратьев там не любят sad

Quote (Олька)
Хотелось бы компанию побольше, не так страшно да и веселее как никак. Так, что милости просим!!!
То, что компанию побольше я с тобой согласен Олька, Лично мне интереснее когда много народу едет в поход. Сам бы не зачто не поехал! Хотя не всем нравиться большими компаниями ходить. Когда то нужно поехать будет от Полтавы подальше)) но надеюсь не в следущей жизни)

Quote (Анатолий)
А кто был в танке?
наверное местный абориген который был в
Quote (Олька)
разве что танк в Гребенке
biggrin

Quote (Анатолий)
Судя по фото, у вас на обед была варенная вода
Маленькое уточнение - чай без заварки и сахара biggrin

Quote (Анатолий)
Желание было поехать, но как подумал про палатки, так оно сразу и пропало.
Анатолий, Твоя фраза о палатке заставила меня задуматься... чем же тебя не устраивает поход с палатками? Как на меня это еще больше должно было вызвать интерес к походу. Поход бех ночевки т.е. без палатки - это не серъезно.
 
АнатолийДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:59 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Quote (Armstrong)
чем же тебя не устраивает поход с палатками?

Да просто не люблю я спать в палатке.
 
ОлькаДата: Среда, 18.07.2012, 20:15 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Quote (Анатолий)
Удивительно что нету фоток поездов.

я не останавливалась для этого wink Как ни странно, но Саше, я так поняла, еще и товарищ сделал замечание по этому поводу

Quote (Анатолий)
А кто был в танке?

тот кто показывает crazy biggrin

Quote (Анатолий)
остановившись на водопой, Саня голодными глазами поглощает бананас
Это как?

А это новый метод!!! Плюс к нему еще нужно добавить воТку, т.к. в Золотоноше бананы без водки - деньги на ветер

Quote (Анатолий)
на обед была варенная вода

ну почему же? А обед Саши? Банан+перец!

Quote (Анатолий)
если кто-то фотографирует, значит он шпион

та какой же с меня шпиЁн??? wacko

Quote (Анатолий)
что вы делали в огородах

пытались вручить зайцу фото smile

Quote (Анатолий)
Желание было поехать, но как подумал про палатки, так оно сразу и пропало

а зря, в такую жару идеальное место для ночлега, не жарко, не холодно, утром красотень: свежий воздух, птички поют, теплые утренние лучи солнышка... Ммм... smile

Quote (Анатолий)
Оле вообще полагается "Медаль за отвагу". А за проделанную грандиозную работу при создании отчета "Орден заслуженного мемуариста".

Спасибо большое!

Quote (Armstrong)
А по какой причине там запрещено движение на велосипеде? И даже знак есть наверное о запрете движения на веле?

Саша так сказал! А он как я поняла вычитал на форуме Черкасском


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
АнатолийДата: Среда, 18.07.2012, 23:00 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Quote (Олька)
Как ни странно, но Саше, я так поняла, еще и товарищ сделал замечание по этому поводу

Я даже знаю причину.

Quote (Олька)
ну почему же? А обед Саши? Банан+перец!

Перец Чили?

Quote (Олька)
вычитал на форуме Черкасском

Ох уж эти форумы...
Не стоит верить всему тому, что пишут на форумах. Верить нужно дорожным знакам(хотя тоже не всегда, в этом мы уже убедились не раз)
 
ОлькаДата: Среда, 18.07.2012, 23:07 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Quote (Анатолий)
Верить нужно дорожным знакам

так вот на форуме и был разговор о знаке, который предупреждает о невозможности пересечения данного сооружения на велосипеде! А лишних 12 км в одну сторону до конца моста, а назад +17, это только по гребле. Потом поиски ночлега... А время то позднее, так что в данном случае уж лучше поверить в форумы, тем более, что ребята сами ехали по этому маршруту.


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
АнатолийДата: Среда, 18.07.2012, 23:11 | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Олька, а сами вы не могли посмотреть, есть там знак в самом начале или нет?
 
ОлькаДата: Среда, 18.07.2012, 23:13 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Анатолий, в начале его нет. он через 15 км, у самого начала моста, который начинается тогда, когда заканчивается гребля!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
АнатолийДата: Среда, 18.07.2012, 23:14 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Олька, вот это по нашему. biggrin
 
ОлькаДата: Среда, 18.07.2012, 23:15 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Анатолий, главное, что понятно wink

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
Форум » Вело » Вело отчеты » По берегам Днепра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик