Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Вело отчеты » Приключения продолжаются (24.08.2011)
Приключения продолжаются
ОлькаДата: Четверг, 25.08.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Я бы ничего не писала о сегодняшнем нашем приключении с Петей, но я не могу просто промолчать, т.к. покатуха была просто аццкой и она меня просто убила. Так я не уставала даже после Кишенек. Да и фоток оказалось как раз для мини-отчетика.

А началось все с утра! Проснувшись и глянув в окно, погода не порадовала, но созвонившись с Petry4e, все же решили катнуть. Да не просто катнуть, а сделать небольшой пикник.
Взяв из дома провизию и купив все необходимое в магазине, мне захотелось поехать в Ст.Санжары. Уж очень давно там была (последний раз это было тоже оооочень запоминающимся!!! Когда с Колей в 40-каградусную жару и месяц без дождя мы ездили в Паськов Яр, я приехала домой, словно на меня выгрузили Камаз грязи!!! но это совсем другая история).
В общем доехали без особых приключений, по пути поели орехов. Я поела. Петя рвал их ))) В Ст.Санжарах ничего особо не изменилось.

Мост стоит biggrin


Природа красивая, в каждый сезон она красива по-своему и абсолютно разная




А приехали мы сюда именно для того, чтобы просто тихо-мирно пожарить сосиски




Вот такой получился вкусный натюрмортик, который мигом оказался там, где ему положено smile


Место здесь красивое, тихое сегодня было. Людей практически нет, ходили просто местные и то, после того, как вышло солнце и тучи ветер разогнал. Стало тепло.






Немного погуляв и подышав воздухом, мы поехали дальше. А дальше должен был быть мост с Буланово, ну хотелось мне и там побывать. Нет чтобы поехать как нормальные люди проверенной дорогой, через луг и Сапожино, нет же... Захотелось не повторяться. Повернули налево и ехали левым берегом вдоль реки. И было так красиво, сосновый лес, дорога накатанная...




И все было бы не так страшно, если бы дорога не закончилась, а перед нами не появился бетонный мостик под водой. Ну и тут по словам Пети мне приспичило свернуть налево. И тут все было бы не так страшно, если бы дорога, если ее можно так назвать, резко не закончилась. Нужно было возвращаться к этому мосту, но т.к. проехали этой "супер" дорогой мы немало, и это были сплошные кочки какие-то, репяхи, еще что-то цеплялось на одежду постоянно, я сказала, что никуда не буду возвращаться. Ой... Знала бы я тогда, что нас ждет впереди... Не думая ни секунды умчала бы торпедой назад. Так нет же!
И тут началось самое интересное. Ни видя ни дороги, ни реки, ни вообще каких-либо признаков цивилизации, начал Петя прокладывать тропу. Видел бы кто со стороны, сказали бы, что мы больные. Лес по дороге в Опошню, это просто сказка. Пройдя и неся велики прошли совсем немного, и бац... или тупик, или кто-то когда-то тут шел (никаких останков не было обнаружено smile )и не дошел, но стало ясно, что идти больше некуда...




Petry4e пошел на разведку

Ну что сказать, дорога там не появилась, а возвращаться... И куда? да и зачем?

Перетащив велосипеды, которые наверное тоже в шоке были от увиденного






пошли мы протаптывать тропу дальше! Шли шли! и пришли. Появилась какая-то невзрачная дорожка. Ну и вывела она нас к реке, и были видны уже пляжи Буланово, и я даже увидела пляж, где стояли с Максом на байдарках. От последнего увиденного моей радости не было предела. Ведь мост уже рядом, значит скоро и мы там будем. Эх... рано я радовалась wacko
Ехав, мы отдалились от речки, показались какие-то дома, снова сосновый лес, снова кучи непроезжаемого песка, и тут луг. Вдали были видны осока и болота, соответственно проезда нет. У тут Петя произнес офигенную фразу от которой у меня началась истерика!!!! "Нам нужно вернуться назад". Да я ж не против! Но я ее за сегодня столько раз слышала, что у меня волос дыбом стал от услышанного. Плюс ко всему я влетела в кочку, педалей поранила ногу (ну как обычно), не было воды, в горле все пересохло, достали комары и просто все надоело. Сказав, что я никуда не поеду, предложила Пете ехать куда он хочет и по прибытию вызвать мне МЧС. Но Петя был бы не Петей, если бы не уговорил все-таки поехать, и что вернувшись немного назад будет магазин, а в магазине вода. На что я сказала, что если там не будет магазина, то появится новая скважина или колодец! И! вернувшись "немного назад" ни магазина, ничего... Станция ж/д "Писаривка"... А де це? wacko Я была в шоке. И снова коронная фраза " немного еще проехать нужно и вон там мы повернем и там все будет"... Абзац. Я перестала разговаривать. smile Не было слов, одни выражения. Тут звонит Анатолий. Если бы не он, я села бы на этой ст. ПЫсаривка и ждала бы трамвая.
Короче вдоль путей догребли (а догребли потому, что по-другому не назвать. Щебень, песок, песок, щебень. РЭльсы)
wacko до Головача. Спасительная вода и плитка шоколада сделали свое. Можно было ехать к этому мосту, будь он не ладен.


Вскоре подъехали baxor, Анатолий, Олегович, немного отдохнув, поехали мы домой. Встречный ветер добил меня до ручки, сил уже не было вообще. Еле плелась. Педали не крутились. Но огни города и мысль о доме открыли второе дыхание. Покатуха закончилась. Никто не пострадал biggrin Крокодилы из лесных харащей ввезены на территорию Полтавы не были smile

Petry4e, спасибо за спонтанную покатуху с приключениями!!!!
76 км - немного. Но зато какие! Не смотря на тот ужасный участок, я довольная, но сильно-сильно уставшая. Думаю стоит еще потренироваться. Что скажешь? wacko biggrin


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Сообщение отредактировал Олька - Четверг, 25.08.2011, 01:40
 
александрДата: Четверг, 25.08.2011, 07:42 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Вышел
В симпатичных местах вы заблукали,завидую...
 
OxyДата: Четверг, 25.08.2011, 10:10 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Вышел
Олька, замечательная у вас вышла покатуха:)
Отчет - очччень красочный!
У вас с Петей получился отличный тандем, ждем продолжений, смелые Пилигримы:)
 
АнатолийДата: Четверг, 25.08.2011, 11:11 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Олька, вот что значит пол лета не кататься.
Теперь пришло время наверстать упущенное, и тебя все дальше и дальше заносит в непроходимые места.
Это нехватка адреналина.

Отдых возле моста в Буланово.
 
ОлькаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Анатолий, ну тут ты прав на все 100. А лето то заканчивается...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
ВитекДата: Четверг, 25.08.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





забавный отчет )
на последнем фото Петро подуставший
думает, чем след раз заменить фразу "Нам нужно вернуться назад" )))
молодцы!
 
ОлькаДата: Четверг, 25.08.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Quote (Oxy)
замечательная у вас вышла покатуха:)
Отчет - очччень красочный!
У вас с Петей получился отличный тандем, ждем продолжений, смелые Пилигримы:)

Oxy, СПАСИБО! подключайся smile


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
Petry4eДата: Четверг, 25.08.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Вышел
Покатуха удалась Великолепной! В таких дебрях я еще никогда не катался и не бывал и вряд ли когда нибудь опять в них попаду. Но хорошо, что все закончилось благополучно. Хотя если бы "кое кому" не захотелось бы повернуть налево, то все было бы иначе...
P.S. Оля! Тебе еще надо катнуть в сторону Опошни, но уже доехать маршрут полностью. И нужно катнуть его в этом году!

Добавлено (25.08.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Ты сможеш проехать!



Можно доверять только двум людям. Себе и тому чуваку в зеркале.
 
ArmstrongДата: Пятница, 26.08.2011, 00:32 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Вышел
Оль, ну отчет у тебя прям так приключенчески написан, что читал на одном дыхании его. smile . Ну вы жжоте, молодци thumb

А где же фото того бетонного мостика который был затоплен?

А побывать или переехать через булановский мостик - это уже сложившаяся традиция. И никого не останавливают трудности с которыми человек сталкивается так как у вас Петя с Олей случилось smile

А где то березовый гай в котором столик стоит? Ст. Санжары?
 
ОлькаДата: Пятница, 26.08.2011, 08:33 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Quote (Armstrong)
где же фото того бетонного мостика который был затоплен

Славик, я даже как-то и не сообразила его фоткать, т.к. мозги были забиты поисками другой дороги wacko Ну если тебе интересно на него глянуть, мы можем тебе провести экскурсию crazy
Quote (Armstrong)
А где то березовый гай в котором столик стоит? Ст. Санжары?

Да, это в Ст. Санжарах, как раз возле пляжа smile

Quote (Petry4e)
Хотя если бы "кое кому" не захотелось бы повернуть налево, то все было бы иначе...

я проясню: "кое-кто" это ты, да Petry4e? biggrin tongue tongue tongue


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
Petry4eДата: Пятница, 26.08.2011, 12:05 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Вышел
Да, это я повернул налево. Не люблю признавать свои ошибки, но пришлось


Можно доверять только двум людям. Себе и тому чуваку в зеркале.
 
ArmstrongДата: Пятница, 26.08.2011, 17:10 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Вышел
Quote (Олька)
Ну если тебе интересно на него глянуть, мы можем тебе провести экскурсию
Хм, Оль, а ласты с собой брать? biggrin .
Quote (Олька)
Да, это в Ст. Санжарах, как раз возле пляжа
Не знал, что он там есть, наверное когда там был не доехал к нему. А столик как раз к стати что бы посидеть там smile
 
ОлькаДата: Пятница, 26.08.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Вышел
Quote (Armstrong)
А столик как раз к стати что бы посидеть там smile

да, да, именно для этого!


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш
 
Форум » Вело » Вело отчеты » Приключения продолжаются (24.08.2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик