Четверг, 28.03.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Мой велосипед » Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения.
Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения.
toxa_admДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: Вышел
Предистория. Давным давно "я ещё маленьким был" мне подарили БМХ (на барабашке покупали) покатался я на нём лето и у меня его скомуниздили. потом взял велик "Kosmosport" у друга и катал на нём не продолжительное время.
И вот год назад мне подарили раму "фото ниже" и начал я собирать так сказать первый СВОЙ велосипед.
Я не буду в точности рассказывать что я менял но в вкратце :поменял вилку резьбовую TG на без резьбовую Suntour XCT V2? поменял 3 раза монетки пока подобрал удобные для себя, поменял 4 аморта задних пока нашол то что хотел, тормоза менял 2 раза, шатуны 2 раза и по мелочам и вот что из этого всего получилось:

РАМА: Ardis хз какая модель но почти копия Santa Cruz V8
ВИЛКА: Suntour XCT V2
ВЫНОС: ZOOM
РУЛЬ: ZOOM
МАНЕТКИ: Моноблоки Shimano Tourney ST-EF40-F 7x3
ПЕРЕКИДКА перёд: хз какая универсальная типа
задняя: Shimano Tourney RD-TX-51
АМОРТИЗАТОР: зимой пружина 750 жёсткости
летом воздушный и 5-6 атмосфер в нём
ТОРМОЗА: перёд SW "китай" ротор Shimano 2007 XT SM-RT75 203 на 6 болтов а был 160
зад Assess "китай" ротор Shimano 2007 XT SM-RT75 203 на 6 болтов а был 140
P.S. на старых тормозили супер и плавно и сильно зависит как кто настраивает на новых токо поставил притераютса ещё.

вроде ничего не забыл.
PS за фото звыняйте телефон на большее не расчитан








 
александрДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Вышел
toxa_adm, велосипед похож не только на santa cruz ,но и на другие фрирайдные велики.Так что мне напрашивается фрирайдная вилка на вел,и вперед экстремалить. biggrin
 
Форум » Вело » Мой велосипед » Мой самосбор на раме Ardis. Интересно услышать мнения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик