Суббота, 20.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Велотуризм » Акимовка - Кириловка - Бирючий остров (3х дневный ПВД)
Акимовка - Кириловка - Бирючий остров
glukДата: Вторник, 24.06.2014, 12:59 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Статус: Вышел
Выезд из Полтавы:
27го сего месяца текущего года.
138 Кременчук Сімферополь Полтава-Півд.23:56 Якимівка 08:35 08:37
Выезд из Акимовки:
30го сего месяца текущего года.
138Сімферополь Кременчук Якимівка23:46 23:48 Полтава-Півд.08:28

Сложность: Матрас
Тип: Палаточный кемпинг
Стоимость проезда 80грн без постели, плацкарт в одну сторону.
По прибытию в Акимовку, едем в Кирилловку, там встречают нас соколесники далее прилипаем к группе из Запорожья.

Трек первого дня


Прокат и аренда байдарок, организация тур походов в г. Полтава.
www.X-Style.top
Присоединяйтесь к нашему каналу в ТЕЛЕГРАМ:
https://t.me/joinchat/IWBrZhC_cBabSD_usZoK8A


Сообщение отредактировал gluk - Вторник, 24.06.2014, 13:06
 
glukДата: Вторник, 01.07.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Статус: Вышел
Все вернулись живы и здоровы.
Отчет немного ппж напишу.


Прокат и аренда байдарок, организация тур походов в г. Полтава.
www.X-Style.top
Присоединяйтесь к нашему каналу в ТЕЛЕГРАМ:
https://t.me/joinchat/IWBrZhC_cBabSD_usZoK8A
 
AndreichДата: Вторник, 01.07.2014, 18:03 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Статус: Вышел
Цитата gluk ()
Отчет немного ппж напишу.

Очень ждемс!
 
glukДата: Вторник, 01.07.2014, 23:19 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Статус: Вышел
Собственно говоря, моя поездка началась в режиме соло. Так как ребята которые подкинули идею поездки выехали раньше, а я пару пар часов ппж, ждали они уже в Кирлловке. Мне предстояла погрузка и выгрузка в поезд... Должен сразу отметить дело не смертельное, но и не для маленьких девочек. Далее ждал пробег продолжительностью в 50км по неизвестной мне дороге. Пока подъезжал к жд станции Акимовки, мне позвонили и предупредили что машинист в их поезде провтыкал станцию и пришлось пассажирам срывать стоп кран. Так что подъезжая к станции я был уже наготове, но все обошлось. Завтрак мой состоял всего лишь из 2х бананов и пол литра воды, так как на кануне поездки был на др и там меня навалили по полной программе едой, я есть уже не мог. Примерно через км так 13, мой желудок уже взвыл "ДАЙ ЖРАТЬ", на что последовал ответ "Поздно, пей воду!"... так и был побежден голод. Доехал быстро и легко, шел по трассе от 25км/ч до 33км/ч по прямой, в зависимости от покрытия и ветра. По пути туда, встретил еще двух велосипедистов (на 21 км), но они шли на легке... ...перекинулись пару словечек и они погнали далее. По прибытию в назначенное место, был глобальный привал с пожираловом всего что попадало в поле видимости и валяние под жгучим солнцем и плесканием в волнах Азова. Там дождались ребят с Запорожья и поехали далее не место стоянки, их прибыло 13 чел. Ехать по дороге на самой косе, не предоставляло особого удовольствия, так как песок там собирался волнами и была еще та трясогуска, но ехать было реально.
На второй день нашего пребывания на косе, у нас была запланирована экскурсия в заповедник на Берючем острове. Заранее все порешали и договорились с егерями, они сказали с носа 40грн + затраты на бензин, всех это устраивало. Но, но... как дошло до дела, они начали петь другую песню, мол не купили мы бенз привезите, далее тип траблы с машиной возьмите в аренду в селе машину... Это выглядело со стороны "принеси мне мед, лодку и еще покорми", были они посланы в глубокую даль и мы просто начали матрасничать с мячом и фризби, не говоря про морские забавы. Лично я пребывал на Азове первый раз и не верил в сказки о беспощадном солнце Азова. Дома и в Крыму легко обхожусь без солнцезащитных очков, здесь же это была жопа... сгореть на солнце при правильной подготовке, мн не реально, могу целый день бегать под палящим солнцем и хоть бы хны, здесь же было пофиг, подготовлена кожа или нет, очень сильно припекало, даже немного крылья носа поджарил чего ранее никогда в жизни не бывало. Ка немного выше чипятал, все вернулись живы и здоровы. Собсна гря бла-бла-бла, предоставляю Вам небольшой фотоотчет о проделанном ПВД:


Эххх...


З.Ы.
На станции в Акимоке, поезд опоздал примерно на один час из-за простоя на границе. Так что берите во внимание это. Но по приезду в Пл, он график наверстал. Пока ждали поезд, не обошлось без "позитивного" общения с обитателями местности с особым колоритом.
З.Ы. З.Ы.
По пути общались как проводниками, так и с людьми которые ехали из Крыма. Что бы попасть в Крым, проблем ничего не составит. Для этого нужно заполнить миграционную карту и на самой границе поезд стоит примерно 30мин (но у нас он опоздал...).


Прокат и аренда байдарок, организация тур походов в г. Полтава.
www.X-Style.top
Присоединяйтесь к нашему каналу в ТЕЛЕГРАМ:
https://t.me/joinchat/IWBrZhC_cBabSD_usZoK8A


Сообщение отредактировал gluk - Вторник, 01.07.2014, 23:40
 
Форум » Вело » Велотуризм » Акимовка - Кириловка - Бирючий остров (3х дневный ПВД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик