Четверг, 18.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Покатухи » По местам боевой славы (в поддержку акции "Георгиевская ленточка")
По местам боевой славы
МаринаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: Вышел
В поддержку акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к Дню Победы хотелось бы организовать велопробег по местам боевой славы в Полтавском районе. Приглашаются все желающие.
• Дата: 9 мая 2011 года,
• Тип покатушки: исторически-познавательная
• Маршрут: Щербани-Мыльцы-Супруновка-Кованчик-Мачухи-Судеевка-Вел.Тростянец-Щербани. Дальше спуск к реке в район Нижних Млинов, базы "Сенегал". (на участке дороги, который будет проходить по трассе Киев-Харьков будет машина сопровождения ГАИ)
• Место сбора: с. Щербани, Районный дом культуры (по дороге из Полтавы на Буланово слева)
• Время сбора: 9:30 - 10:00
• Покрытие: асфальт/грунт 80/20
• Расстояние: около 60 км
• Средняя скорость: 15-20 км/час
• Продолжительность покатухи: 6 часов (можно уехать раньше)
• Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, воду, бутерброды, хорошее настроение, Георгиевские ленточки
• Максимальное количество участников: не ограничено

0662295839. Марина

 
GFMontareДата: Вторник, 03.05.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
Quote (Марина)
велопробег по местам боевой славы в Полтавском районе

Quote (Марина)
Маршрут: Щербани-Мыльцы-Супруновка-Кованчик-Мачухи-Судеевка-Вел.Тростянец-Щербани. Дальше спуск к реке в район Нижних Млинов, базы "Сенегал"

Очень правильная покатуха! Но, первое, я бы добавил ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ вручение цветов ветеранам возле вечного огня, конечно никакой принудиловки, лично я куплю пару тюльпанов или розочек и с огромным уважением вручу одному или нескольким ветеранам (купить можно в алейке по ул. Котляревского, удобно на великах). Для этой цели можно собраться в 8.45-9.00 в центральной части города, после вручения поехать на место сбора в Щербанях. Поверьте, обычный цветочек от велосипедиста подарит куда больше радости и надежды ветерану, чем красивый текст благодарности сильных города.
Второе, чем именно отличились или что отличительного происходило в тех местах по которым проходит маршрут? Понятно что нет и одного квадратного метра незадетого войной, но краткое описание в шапке темы (желательно и какая-нибудь информация на месте) привлечёт больше любителей двух колёс к интересному мероприятию.
Ещё хорошо бы указать места где можно получить георгиевские ленточки, наверняка не у всех они есть или остались с прошлых годов.
PS: если всё сведётся к перемещению околицями міста с главной целью жахнуть, то это всего лишь очередной алкорайд любителей здорового образа жизни.


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649

 
AlexAlexДата: Вторник, 03.05.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Вышел
с цветами хорошая идея... только ехать с ними... может кто-то один купит и перед парком всем раздаст...
но нужно знать точное количество желающих...
 
GFMontareДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
AlexAlex, точное количество мы не узнаем, людей всегда приезжает больше чем отписалось на форуме. В прошлом году мы покупали кто по одному кто по несколько цветков, от места покупки до площади расстояние маленькое, дороги перекрываются и машин нету, поэтому едем неторопясь. Можно без напряга держать цветок несколькими пальцами, не теряя управляемости великом. Короче проверенно, всё легко и быстро, на всё про всё хватит и 20минут.
Предлагаю собраться как всегда возле Тараса Григорьевича (перед Краеведческим музеем), от туда две минуты до киосков с цветами, пять минут доехать до площади, вручить ветеранам с сердечным "СПАСИБО", может сделать пару фоток и поехать на покатуху.
Давайте возле Тараса соберёмся в 8.45, минут 15 подождём всех желающих и выезжаем в 9.00 за цветами. По деньгам можно вложиться от 4 до 15 грн, смотря кто что будет покупать.

Очень хотелось бы услышать мнение автора темы по двум вопросам выше.


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649

 
МаринаДата: Пятница, 06.05.2011, 17:15 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: Вышел
Идея с цветами, как по мне, замечательная! К сожалению, сама я приехать так рано не смогу, так как нужно ребенка бабушке отвезти.
Георгиевские ленточки будут раздаваться на месте старта.
По поводу исторического экскурса по этим самым местам славы, я соберусь с силами и тогда напишу, уж не обессудьте shy

Добавлено (06.05.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Если будет погода, как сегодня - точно едем! Если будет проливной дождь, утром можно позвонить мне 0662295839, я уточню

 
-pele-Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:36 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Вышел
Скорее всего я до Щербаней, а дальше не смогу.

The truth is out there..
 
АнатолийДата: Суббота, 07.05.2011, 22:29 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Quote (GFMontare)
Давайте возле Тараса соберёмся в 8.45, минут 15 подождём всех желающих и выезжаем в 9.00 за цветами.

Я буду.
 
PuzikДата: Суббота, 07.05.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Вышел
постараюсь быть, а там как карта ляжет...
 
АнатолийДата: Суббота, 07.05.2011, 23:00 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Puzik, все зависит от того, кто сдает... biggrin
 
GFMontareДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Статус: Вышел
Не забудьте все кто хотел символично поздравить ветеранов:
завтра утром, 9 мая, собираемся возле Тараса Григорьевича, перед Краеведческим музеем, в 8,45 и в 9,00 едем на ул. Котляревского (за каланчой) за цветами. Потом вручаем ветеранам на вечном огне и подтягиваемся к месту старта на предложенный велопробег по местам боевой славы в Полтавском районе
(подробности в шапке темы).
На месте старта в Щербанях обещали раздать георгиевские ленточки тем у кого их ещё нет.


Мощный ВелоСвет, фонари, фары, налобники. Гарантия+сервис
Зимние велоперчатки, очень тёплые, всего 150грн./пара, размеры M, L, XL, цвет чёрено-бело-красные и чёрно-синие
Разная велоформа, зимняя велоодежда, зимние балаклавы

ICQ: 647034635, т: 066 0432428, 067 7628649

 
Форум » Вело » Покатухи » По местам боевой славы (в поддержку акции "Георгиевская ленточка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик