Пятница, 19.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Шейн Мозли - Сержио Мора. 18 cентября 2010 (Опрос и обсуждение)
Шейн Мозли - Сержио Мора. 18 cентября 2010
Кто победит в этом бою?
1.Шейн Мозли по очкам[ 0 ][0.00%]
2.Шейн Мозли досрочно[ 2 ][100.00%]
3.Сержио Мора по очкам[ 0 ][0.00%]
4.Сержио Мора досрочно[ 0 ][0.00%]
5.Ничья[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 18.09.2010, 22:23
Всего ответов: 2
АнатолийДата: Пятница, 10.09.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел

Боксеры............... Шейн Мозли [46-6-0, 39]
.............................. Сержио Мора [22-1-1, 6]

Весовая категория.. Младший средний вес (до 69,855 кг)

Дата...................... 18 cентября 2010, сб

Место проведения... США, Лос-Анджелес, Стэплз Центр

 
АнатолийДата: Среда, 22.09.2010, 13:24 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Накануне поединка, который пройдет 18 сентября в Лос-Анджелесе на арене Staples Center и в котором встретятся Сержио Мора (22-1-1, 6 нокаутов) и Шейн Мозли (46-6, 39 нокаутов), состоялась заключительная пресс-конференция, на которой стороны смогли обменяться заявлениями перед очной встречей.

Шейн Мозли: «Я очень рад быть здесь и праздновать со всеми вместе двухсотлетие Независимости Мексики. Я хотел бы поблагодарить свою команду: каждый из них проделал феноменальную работу, чтобы я был в лучшей форме и был уверен в том, что доведу себя до пика. Назим проделал большую работу, чтобы я отнесся к Сержио Море с уважением. Я всегда благодарю своего отца за то, что я есть, и за то, что он создал меня как боксера. Я благодарен ему за все те годы, когда он занимался моей подготовкой, за то, что поддерживал меня.

Я должен проходить Мору. Я благодарен ему за то, что он принял мой вызов. Он не из тех, к кому можно относиться с пренебрежением. Он побил Вернона Форреста. Мне, например, это не удалось. Он настоящий боец и выйдет в ринг побеждать. Сержио наверняка прибавит, так как он чувствует, что ему еще нужно доказать, что он что-то представляет собой в этом мире. Я же хочу доказать себе и своим болельщикам, что мне по силам его победить. Победа, проигрыш или ничья - без разницы. Это будет очень зрелищный бой. Я намерен доказать, что Шейн Мосли - это всерьез и надолго».

Сержио Мора: «Я не менял свою команду с того самого момента, как начал заниматься боксом, и каждый из ребят из моего окружения великолепен как личность. Мне было очень приятно получить такой шанс. Я хотел бы поделиться с вами эмоциями, которые переполняют меня сейчас и будут переполнять меня во время боя. Это то, ради чего стоит жить. Некоторые утверждают, что я не смогу это сделать. Что у меня нет того или этого. Но послушайте, у меня есть все, если я оказался на этом месте. Я проигрывал только одному боксеру, и это был великий Вернон Форрест. Я знаю, что смогу это сделать. Моя команда, знает, что я смогу, и я сделаю это. Шейн Мосли это тот человек, которого я уважаю и к которому хорошо отношусь за пределами ринга. Он легенда. Я дерусь с еще одним членом Зала боксерской славы. Все козыри у него на руках. Он опытен, силен и хорошо держит удар. Он ни разу не проигрывал нокаутом и ни разу не проигрывал в Staples Center. Он реально крут».

Назим Ричардсон, тренер Шейна Мосли: «Я хорошо знаю мексиканцев. Они уважают бокс. Они уважают любого спортсмена, который отдает всего себя в ринге. Поэтому у Мосли так много поклонников среди мексиканцев. Он сделан из того же теста. Я знаю Сержио Мору еще по любителям. Этот малыш умеет драться, но к нему никогда не относились с должным уважением. И если вы недооцените Сержио Мору… он побьет вас. Джек Мосли проделал феноменальную работу, когда научил своего ребенка драться. Я наблюдал за семьей Мосли. Они все ходят на бои Мосли-младшего еще с любителей, и продолжают это делать сейчас. Это говорит о том, что Джек и его семья сделали из Шейна того, кем он есть».

Дин Кампос, тренер Сержио Моры: «У нас были великолепные сборы. Больше всего я хочу поблагодарить Сержио за то, что он приехал на сборы и просто всех убил. Этот парень был великолепен. Я также хочу поблагодарить Шейна Мосли как великого спортсмена. Надеюсь, что те, кто придут в субботу на этот бой, хорошо проведут время. Каждый должен посетить Fiesta de Independencia, а потом сходить на поединок».

Добавлено (18.09.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Взвешивание.

Сержио Мора оказался на три фунта (1,36 кг) тяжелее условленного весового лимита перед поединком против Шейна Мозли, который пройдет 18 сентября в Лос-Анджелесе на арене Staples Center. За перевес Мора будет оштрафован на 20% от суммы его гонорара, что составит $57,000 (официальный заработок Сержио - $285,000), и поединок состоится как и был запланирован. Штраф будет приплюсован к гарантированному гонорару Мозли в $1 миллион. Сам Шейн на взвешивании показал ровно 154 фунта (69,8 кг).

По словам Ричарда Шафера, Мора был удивлен тому, что его вес оказался выше, чем он предполагал, так как утром он взвешивался в отеле и весы показали, что он в норме. При этом Сержио выразил уверенность, что весы на официальной процедуре были не в порядке. Возможно, что в словах Моры есть доля правды, так как Карлос Бальдомир и Вивиан Харрис, которые выступят в андеркарте этого боксерского вечера, также неожиданно показали небольшой перевес.

Обычная процедура решение вопросов с перевесом заключается в том, что боксеру дается два часа на то, чтобы сбросить лишнее. Однако, согласно правилам штата Калифорния, если боксер оказался тяжелее лимита больше чем на два фунта, он автоматически зарабатывает штраф и никакой дальнейшей сгонки не происходит. Несмотря на это, команда Мозли все же потребовала от Моры согнать лишние полтора кило. Через час после этого Мора встал на весы и показал 153,6 фунтов (69,67 кг), что вполне устроило представителей Мозли.

«Поединок состоится, все теперь в порядке, - заявил Джад Берштайн, представитель Мосли, который несколько минут горячо спорил с Шафером и Камероном Данкином, менеджером Моры, после того, как весы под Сержио показали перевес. Оскар де ла Хойа, наоборот, оказался весьма расстроен результатом взвешивания своего подопечного: «Это просто бесит меня как промоутера и как боксера, - сказал де ла Хойа. – Это только усложняет ситуацию. Как бывший боксер, я совершенно не понимаю, как можно проявлять такое отношение к поединку своей жизни. Три фунта перевеса это слишком».

Добавлено (22.09.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Мозли – Мора завершился вничью

Бывший чемпион мира Шейн Мозли (46-6-1, 39 нокаутов) и звезда первого сезона «Контендера» Сержио Мора (22-1-2, 6 нокаутов) отбоксировали вничью на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Поединок выдался крайне незрелищным, когда во второй половине боя подсевший Мора прекратил какие-либо активные действия, а 39-летний Мозли пытался навязать своему противнику хоть какой то размен, бегая за ним по всему рингу. Ситуация с зрелищностью немного улучшилась в заключительных раундах, когда Мора просто стал на ногах. По итогам двенадцати раундов мнения судей разделились: один из них отдал предпочтение Море 115-113, другой – Мозли 116-112, в то время как третий оценил встречу вничью 114-114.

boxnews
...............................

Шейн Мозли и Сержио Мора поделились своими первыми впечатлениями от прошедшего 18 сентября в Лос-Анджелесе поединка, который был оценен судьями как ничейный.
«Мы оба хорошо отбоксировали, - заявил Мозли. – Это был хороший бой и правильное судейское решение. Он не очень сильный панчер, поэтому нам пришлось побоксировать. Это был особенный бой, так как ему пришлось опуститься в весе, а мне наоборот – подняться. Если бы я дрался с кем-то своего веса и роста, бой прошел бы по-другому. Мора много двигался, убегал и клинчевал. Было очень много столкновений головами, и это повлияло на мою картину боя. Он слишком много бегал по рингу, поэтому мне было сложно в него попасть. Я все еще хочу встретиться с кем-то своего веса и роста, например с Котто».

«Я вышел на бой побеждать и очень хотел победить, - заявил после встречи с Мозли Сержио Мора. – Возможно, на мое выступление повлияло то, что я отнесся к Мозли со слишком большим уважением. Я явно держал много всего в голове, тогда как мне нужно было просто слушать свой угол. Мне говорили, что встреча очень равная, но я был уверен, что выигрываю ее. Отдаю должное Шейну, он наносил тяжелые удары. То, что я прошел 12 раундов с Шейном Мозли о чем-то да говорит. Если честно, то я думаю, что выиграл этот бой».

По материалам Fightnews.com

 
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Шейн Мозли - Сержио Мора. 18 cентября 2010 (Опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик