Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Владимир Кличко vs Жан-Марк Мормек.3 марта 2012 года. (Опрос и обсуждение)
Владимир Кличко vs Жан-Марк Мормек.3 марта 2012 года.
Кто победит в этом бою?
1.Владимир Кличко досрочно[ 3 ][33.33%]
2.Владимир Кличко по очкам[ 6 ][66.67%]
3.Жан-Марк Мормек досрочно[ 0 ][0.00%]
4.Жан-Марк Мормек по очкам[ 0 ][0.00%]
5.Ничья[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 04.03.2012, 15:32
Всего ответов: 9
АнатолийДата: Вторник, 31.01.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел


Владимир Кличко (56-3, 49 КО) - Жан-Марк Мормек (36-4, 22 КО)
Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

3 марта 2012 года.
Поединок пройдет на ESPRIT арене в Дюссельдорфе.
 
АнатолийДата: Вторник, 28.02.2012, 10:37 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
 
АнатолийДата: Пятница, 02.03.2012, 15:22 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Интересный факт: свой первый бой на профессиональном ринге Жан-Марк Мормек провел 25 марта 1995 года. В тот день Владимиру Кличко исполнилось 19 лет, он только-только начинал карьеру в любительском боксе. Через 17 лет спортивная судьба свела Кличко-младшего с Жан-Марком Мормеком на профессиональном ринге.
Для 39-летнего Мормека не впервой испытывать на прочность украинских боксеров. Все три предыдущих боя с представителями отечественной школы бокса он выиграл нокаутом. Победы над краматорцем Константином Охреем (май 2000 года, Париж), Валерием Вихором из Луцка (апрель 2001-го, Париж), Александром Гуровым из Мариуполя (март 2003-го, Лас-Вегас) вселяют во французского тяжеловеса уверенность в том, что ему по силам справиться и с Владимиром Кличко.
Об этом, а также о своем детстве, истории с выбором прозвища и пристрастии к футболу Жан-Марк Мормек поведал в своем интервью «ФАКТАМ».

— Многие считают фаворитом предстоящего боя Владимира Кличко. Не обидно, что вас заведомо списывают со счетов?
— Абсолютно! Так даже лучше. Пусть себе говорят. Хочу лишь напомнить, что Владимир проигрывал трижды, каждый раз недооценивая противника. А истории свойственно повторяться. У меня же есть свои козыри, которые я предъявлю 3 марта. Могу заверить: всех ждет незабываемое зрелище.

— Не боитесь сокрушительных ударов соперника, не зря ведь его прозвали Доктор Стальной Молот?
— Ну я тоже кое-что умею. Одно время меня тренировал парень. Удивительный был человек, абсолютно безбашенный. Так вот, он меня научил парочке секретных приемов. Так что посмотрим, чьи удары будут эффективнее. Плюс не забывайте, что я куда подвижнее Владимира. А значит, попасть в меня значительно сложнее, чем в такую гору, как Кличко.

— В одном из интервью вы назвали подбородок Владимира хрустальным. На чем основывается такое мнение, ведь последний раз наш спортсмен проигрывал весной 2004 года?
— А разве это не так? Кличко очень долго восстанавливается после пропущенных ударов, для него пропустить сильный удар смерти подобно. Предыдущие оппоненты украинского боксера не знали, как против него действовать. Владимир проиграл три боя, и все три раза ему не удавалось держать дистанцию. Он недооценивал соперников. Наверняка недооценивает и меня. Мормек, дескать, всего три боя провел в супертяжелой весовой категории. В тот вечер, когда мы сойдемся с Кличко на ринге, удивятся многие.

— Но Дэвиду Хэю вы, в отличие от Владимира, все же проиграли.
— Мне тогда элементарно не повезло. В четвертом раунде я отправил Дэвида в нокдаун, но добить не сумел. Это была ошибка. А за ошибки нужно платить. Но я все равно не считаю, что заслуживал то поражение. Судья принял решение остановить бой в такой же ситуации, которая ранее была с Хэем. Разве это справедливо?..

— Жан-Марк, откуда вы родом?
— Я родился в Гваделупе на Карибах. Мои родители, как и многие семьи из окраин этой страны, решили перебраться во Францию в поисках лучшей жизни. Когда мы переехали в Европу, мне было шесть лет. Скажем прямо, я всегда слыл общительным парнем и вскоре обзавелся множеством друзей на новом месте. Были, конечно, и конфликтные ситуации, жили-то мы не в элитном районе. Но трудности только закалили мой характер. Я полюбил Францию и с удовольствием продолжаю жить в этой стране.

— Всегда хотели стать боксером?
— Сначала мечтал стать футболистом. Мы часами могли рубиться с ребятами во дворе. Еще я занимался боевым искусством муай-тай. Но однажды увидел по телевизору трансляцию боксерского поединка. Просто влюбился в этот прекрасный вид спорта с первого взгляда. И чем больше боев смотрел, тем сильнее было желание заниматься боксом. Как видите, я неплохо преуспел.

— Марксмен, так вас еще называют в боксерском мире, можно перевести как меткий стрелок или снайпер. Сами себе такое прозвище придумали?
— Какое-то время я вообще обходился без прозвища. Но накануне чемпионского боя в первом тяжелом весе с О`Нил Беллом попросил своих поклонников придумать мне прозвище. Вот они-то и выбрали — Стрелок. Впервые я его услышал, выходя на бой при объявлении ринг-анонсером участников поединка.

— До Владимира вы боксировали с тремя украинцами — Константином Охреем, Валерием Вихором и Александром Гуровым. Всех троих победили техническим нокаутом. Это придает уверенности в предстоящем бою с Кличко?
— Да, с украинцами мне везет. Звезды так сходятся, что у ваших соотечественников просто не остается шансов. То же ждет и Владимира Кличко. Он отличный боксер, но ему не удастся меня победить. Я был на последнем его поединке с Дэвидом Хэем — комментировал эту встречу для французского телевидения. Подметил кое-что в стиле ведения боя Кличко. Надеюсь, в Дюссельдорфе мне это поможет. Да и вообще, за меня будет болеть вся родня, друзья и знакомые. Разве могу я их разочаровать?

— Бывать в нашей стране уже доводилось?
— Пока нет. Хотя я наслышан об Украине. Летом ваша страна будет проводить чемпионат Европы по футболу. Знаю, что Франция сыграет с Украиной в одной группе. Если у меня 15 июня не будет тренировки к очередному важному бою, возможно, приеду поболеть за своих. Конечно же, хотелось бы посмотреть и финал, причем обязательно с участием французской сборной.

— Хотели бы провести бой в Украине?
— Почему бы и нет? Вот выиграю у Владимира в Дюссельдорфе, и будем договариваться о проведении матча-реванша. Я готов драться с Кличко в Киеве. Всегда интересно посещать новые страны, знакомиться с их культурой. К тому же наслышан о красоте ваших девушек. А я ведь слыву ценителем женской красоты.

Пресс-тур в Германию организовал официальный фан-клуб братьев Кличко. Отдельное спасибо партнеру фан-клуба — компании Lufthansa German Airlines, которая обеспечила быстрый и комфортный перелет украинских журналистов из Киева в Дюссельдорф и обратно.

Елена ДРАГА, «ФАКТЫ» (из Дюссельдорфа)
 
АнатолийДата: Суббота, 03.03.2012, 23:20 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
2 марта Дюссельдорф.
Взвешивания Владимира Кличко и Жан-Марка Мормека
вес Владимира 111 кг.
вес Мормека – 98 кг.

 
АнатолийДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:13 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
С обладателем трех чемпионских поясов я буквально столкнулся в аэропорту. Так уж совпало, что прибытие рейса компании Lufthansa German Airlines, доставившего в Дюссельдорф группу украинских журналистов и членов фан-клуба братьев Кличко, совпал с прилетом Владимира из Австрии. Воспользовавшись случаем, я задал нашему боксеру несколько вопросов.

— Владимир, ваши проблемы со здоровьем, из-за которых вы отменили декабрьскую встречу с Мормеком, решены?
— Со мной все в порядке. Впрочем, у вас будет шанс оценить это в субботу поздно вечером — по моим действиям на ринге.

— Как вы относитесь к словам наставника Мормека Кевина Руни, заявившего, что оценивает вероятность победы своего подопечного в 80%?
— Согласитесь, было бы совсем нелогично, если бы Руни дал своему ученику только 20%. Впрочем, я к этому специалисту отношусь с уважением. Если не ошибаюсь, Кевин в молодости сам был неплохим боксером, даже выиграл знаменитый американский турнир «Золотые перчатки». Он работал вместе с первым тренером Тайсона Касом Д'Амато, и когда Касс умер, сам какое-то время тренировал «Железного Майка». Так что тренер Руни — авторитетный и уважаемый. А вот какой из него прогнозист — скоро узнаем.

— Мормек тоже уже успел заявить, что у вас — стеклянная челюсть, и он непременно собирается этим воспользоваться.
— У него будет полный карт-бланш — на ринге в Дюссельдорфе. Посмотрим, сможет ли Жан-Марк подкрепить свои слова делом. Я не сомневаюсь, кстати, что поединок будет зрелищным и интригующим. По крайней мере, со своей стороны постараюсь все для этого сделать.

Василий ЛЯБИК, Дюссельдорф, еженедельник «2000»
 
Petry4eДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:32 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Вышел
странный бой получился


Можно доверять только двум людям. Себе и тому чуваку в зеркале.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:33 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Жопа Мормеку!
 
Petry4eДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:37 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Статус: Вышел
интересно как этот негр будет отмазываться от поражения


Можно доверять только двум людям. Себе и тому чуваку в зеркале.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:39 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Petry4e, так он у рефери спрашивал: -Что случилось?
 
АнатолийДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:47 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
А вот и сам бой



Комментарии экспертов на канале Интер.

 
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Владимир Кличко vs Жан-Марк Мормек.3 марта 2012 года. (Опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик