Пятница, 19.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Виталий Кличко vs Одланьер Солис 19.03.11 (Опрос и обсуждение)
Виталий Кличко vs Одланьер Солис 19.03.11
Кто победит в этом бою?
1.Виталий Кличко досрочно[ 1 ][50.00%]
2.Виталий Кличко по очкам[ 0 ][0.00%]
3.Одланьер Солис досрочно[ 1 ][50.00%]
4.Одланьер Солис по очкам[ 0 ][0.00%]
5.Ничья[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 19.03.2011, 23:08
Всего ответов: 2
АнатолийДата: Суббота, 19.03.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел

Виталий Кличко[41-2-0, 38]
Одланьер Солис [17-0-0, 12]

Супертяжелый вес (свыше 90,717 кг)

Бой за титул - Чемпион по версии WBC

Место проведения - Германия, Кельн, Ланксесс-Арена

Добавлено (19.03.2011, 18:15)
---------------------------------------------

ИНТЕР
19.03.2011

23:00

Прямая трансляция из Кельна, где украинский чемпион WBC Виталий Кличко будет отстаивать свой титул в поединке с обязательным претендентом, Одланьером Солисом.

 
АнатолийДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел

«Солис пропустил удар, но это не был удар, которые сметает с ног, - заявил на пресс-конференции чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (42-2, 39 КО) после странной победы в первом раунде над Одланьером Солисом (17-1, 12 КО). – Поэтому в первый момент я был очень зол на Солиса. Я думал, что он симулирует». В ответ на это сторона кубинского боксера постаралась представить опровержение слов украинца. Сразу после боя Солис был доставлен в клинику Кельна, где ему был поставлен диагноз «разрыв передней крестообразной связки и внешнего мениска, а также повреждения хрящевых тканей». В 3 часа ночи Солис покинул клинику на костылях, но будет вынужден вернуться туда назад в воскресенье для дальнейшего обследования.

«Только после этого мы сможем узнать, нужно ли хирургическое вмешательство, - заявил промоутер Ахмет Ёнер. – Я не думаю, что обойдется без операции и полагаю, что Солису придется сделать долгий перерыв. Если Виталий настоящий мужчина и не уйдет до тех пор на пенсию, то он еще раз выйдет на бой с Солисом. Каждый, кто хоть немного разбирается в боксе, мог видеть, как хорошо Одланьер начал бой. Не могу себе представить, чтобы Виталий гордился победой по травме. Он тоже был однажды в таком положении и знает, как это неприятно».

«Причина в моем колене. При отходе назад я неправильно шагнул и оступился, - прокомментировал свое первое поражение в карьере Солис. - Я почувствовал, что повредил колено и не смог продолжить бой. Мне понадобится время, чтобы справиться с этим. Я не привык проигрывать, и такой опыт мне совсем не нравится. Но я вернусь и однажды стану чемпионом».

Добавлено (20.03.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (42-2, 39 КО) после победы в первом раунде над Одланьером Солисом (17-1, 12 КО) дал интервью для Sportbox.ru

- Это самый короткий бой в вашей карьере?
- Думаю, в начале карьеры у меня были и более короткие поединки: тогда я нокаутировал своих соперников еще быстрее.

- Какие чувства вызывает подобный результат?
- Я расстроен и счастлив одновременно. Рад тому, что защитил свой пояс и остался чемпионом мира. Расстроен тем, что встреча вышла столь скоротечной. Ведь большинство зрителей в зале и у экранов телевизоров ожидали увидеть настоящую битву. Соперник был серьезным - олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира среди любителей. Такие титулы просто так не завоевывают. У Солиса не было поражений и на профессиональном ринге. Более того, кубинца ни разу не отправляли в нокаут. Все ожидали, что будет напряженный бой. Но увидели только первый раунд. Я прекрасно понимаю чувства зрителей. Я тоже расстроен, потому что не смог показать все то, к чему долгие недели готовился в тренировочном лагере.

- Когда Одланьер упал, вы думали, что кубинец поднимется и продолжит бой?

- Немного разозлился, когда увидел, что Солис находится в сознании, но не встает. В ближайшее время мы получим медицинское заключение о травме Солиса. И тогда поймем, что же действительно случилось. Не симуляция ли это… Потому что у меня с самого начала зародились некоторые подозрения. Возможно, кубинец, пропустив жесткий удар, просто не решился продолжать поединок.

- Почему допускаете такую мысль?
- Все выглядело как-то чересчур неправдоподобно. Впрочем, давайте не будем спекулировать на эту тему и дождемся официального заключения врачей. Может, догадка врача у ринга, что Солис пропустил удар, потерял равновесие, потянул ногу, порвал или растянул связку, - верна. Тогда у кубинца есть оправдание.

- Опишите момент удара?
- Его мы очень долго отрабатывали с Фрицем Здунеком во время сбора. Это была одна из домашних заготовок. Его было очень тяжело увидеть. Это не классический удар, полуапперкот- полубоковой. Он очень жестко задел голову Солиса.

- Показалось, что вы попустили от Одланьера несколько чувствительных ударов.
- Это были не удары, а мазки, которые Солису удалось провести во время атак. Не забывайте и то, что кубинец не является классическим панчером: он пришел в супертяжелый вес из первого тяжелого, и даже там не славился жестким ударом.

Добавлено (20.03.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй прокомментировал победу чемпиона WBC Виталия Кличко над Одланьером Солисом. Хэй планирует провести поединок 25 июля или 2 июля против Владимира, а затем осенью встретиться с Виталием. Причину в получении Солисом травмы Хэй видит в излишнем весе кубинца. «Вот поэтому и не следует набирать лишний вес. Подтянутый 30-летний здоровый спортсмен не должен получать разрывы связок на ровном месте, - заявил Дэвид. – Солис знал, как побить Виталия, но годы обжорства не дали ему воплотить это в реальность. Он уйдет как еще одна толстая задница!»

Добавлено (20.03.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Как только что стало известно из разговора корреспондента vRINGe.com с Ахметом Онёром, промоутером экс-претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Одланьера Солиса (17-1, 12 КО), функционер считает, что «со спортивной карьерой кубинского боксера покончено», поскольку, со слов Онёра, травма, полученная его клиентом во вчерашнем поединке с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко несовместима с продолжением занятий боксом.

О том, насколько серьезны подобные заявления известного своей резкостью и горячностью турецкого промоутера, узнаем позже, когда Солис пройдет начальный период реабилитации. Напомним, что после обследования в госпитале Кельна врачи диагностировали у Одланьера разрыв передней крестообразной связки и внешнего мениса, а также повреждения хрящевых тканей в колене правой ноги.

 
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Виталий Кличко vs Одланьер Солис 19.03.11 (Опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик