Четверг, 18.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Жан Паскаль vs Бернард Хопкинс 18.12.10 (Опрос и обсуждение)
Жан Паскаль vs Бернард Хопкинс 18.12.10
Кто победит в этом бою?
1.Жан Паскаль досрочно[ 0 ][0.00%]
2.Жан Паскаль по очкам[ 0 ][0.00%]
3.Бернард Хопкинс досрочно[ 0 ][0.00%]
4.Бернард Хопкинс по очкам[ 0 ][0.00%]
5.Ничья[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 19.12.2010, 00:32
Всего ответов: 0
АнатолийДата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел


Жан Паскаль [26-1-0, 16]
Бернард Хопкинс [51-5-1, 32]

Полутяжелый вес (до 79,379 кг)

Бой за титул - Чемпион по версии WBC,

18 декабря 2010, сб

Канада, Квебек, Пепси Колизей

45-летний Бернард Хопкинс уверен, что ему по силам стать самый старым боксером в истории, который выигрывал чемпионский титул по одной из главных версий. 18 декабря нестареющий «Палач» встретиться с обладателем пояса WBC в полутяжелом весе 27-летним Жаном Паскалем (25-1, 16 нокаутов) в Квебеке на арене Pepsi Coliseum. «Для меня это самая значительная мотивация, быть все эти годы здесь», - заявил Хопкинс.

Стоит отметить, что инициатором этого боя послужил именно Паскаль, который в августе этого года сразу после победы над Чэдом Доусоном прямо в ринге заявил, что хочет следующий бой провести против Хопкинса. «Я сидел в своем кресле-качалке, думал о чем-то своем, когда вдруг услышал, что этот парень назвал Бернарда Хопкинса следующим противником, с которым он хотел бы драться, - шутил на пресс-конференции в Нью-Йорке Бернард. – Я раскачал свое кресло чуть сильнее, схватил свою трость – да, перед этим схватил свою вставную челюсть – и позвонил промоутеру».

«Когда три дня назад Хопкинс приехал в мою родную страну, он очень много и очень неуважительно говорил обо мне, - ответил своей шуткой Паскаль. – Но теперь, когда я в его родной стране, я не собираюсь говорить о нем так же, потому что моя мама всегда говорила мне уважать стариков. Пришло мое время. Я принадлежу категории элитных боксеров. Чтобы быть лучшим в мире, ты должен драться с лучшими, а Бернард Хопкинс – это живая легенда»

Свой первый чемпионский титул Хопкинс завоевал, когда Паскалю было 12 лет. Интересно, что произошло это в 1995-м через несколько месяцев после того, как Джордж Форман стал самым старым чемпионом мира в супертяжелой весовой категории в 45 лет, нокаутировав Майкла Мурера.

 
АнатолийДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:55 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Жан Паскаль

Канада

Рекорд - 26 (16 ko's) + 1 + 0 = 27

Позиции в рейтингах
Чемпион мира - WBC Полутяжелый вес (ноябрь 2010)
3 - WBA Суперсредний вес (октябрь 2008)
11 - IBF Суперсредний вес (май 2009)
6 - WBO Суперсредний вес (июль 2009)

Живет и тренируется - Канада

Родился - Гаити

Возраст -28 лет
Дата рождения 28 окт 1982
Профдебют 3 фев 2005
Стойка Правша

..............................................................

Бернард Хопкинс

США

Рекорд 51 (32 ko's) + 5 + 1 = 57

Позиции в рейтингах
4 - WBC Полутяжелый вес (март 2009)
5 - WBA Средний вес (апрель 2006)
4 - IBF Полутяжелый вес (cентябрь 2010)
1 - WBO Полутяжелый вес (cентябрь 2010)

Живет и тренируется - США

Родился - США

Возраст - 45 лет
Дата рождения - 15 янв 1965
Профдебют - 11 окт 1988
Стойка - Правша

Добавлено (16.12.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе, экс-обладатель титул The Ring в полутяжёлом, легендарный Бернард Хопкинс и чемпион WBC в полутяжёлом весе канадец Жан Паскаль чуть не подрались на состоявшейся вчера в Канаде финальной пресс-конференции, посвященной их поединку, который состоится 18-го декабря.

Добавлено (21.12.2010, 17:37)
---------------------------------------------
Смотрим весь бой тут

Скачать бой

Добавлено (09.01.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Всемирный боксерский совет (WBC) через три недели после боя обязал чемпиона в полутяжелом весе Жана Паскаля провести немедленный реванш с Бернардом Хопкинсом. «Победитель реванша должен будет встретиться с Чэдом Доусоном без промежуточного боя», - заявил президент WBC Хосе Сулейман в своем официальном обращении. Согласно такому распоряжению WBC, Паскаль и Хопкинс должны в течении 30 дней договориться о бое. Если им это не удастся, 4 февраля должны будут состоятся промоутерские торги в штаб-квартире WBC в Мехико. «Это большое событие для бокса, и, я надеюсь, фаны увидят еще один великий бой между мной и Паскалем, - заявил Хопкинс. – Я хочу начать новый год с написания новой страницы в истории, когда стану самым старым спортсменом, который когда-либо становился чемпионом мира».

Распоряжение WBC, с другой стороны, означает также то, что Паскаль может лишиться титула, так как иначе он нарушит обязательства перед другим боксером, ждущим от него реванша, Чэдом Доусоном. Когда прошлым летом Паскаль одержал победу над Доусоном, в контракте на бой значился пункт о реванше, которым Чэд поспешил воспользоваться, и согласно которому оба противника перед реваншем имели право только на один бой. Таким образом, перед Паскалем стоит выбор: лишиться титула или предстать перед судом. Гэри Шоу, промоутер Доусона, пока отказался прокомментировать ситуацию, но заявил, что телеканал НВО заплатил за первый бой Паскаль – Доусон $2 миллиона, и Гэри не видит причин, почему этот гонорар не может быть повторен. С другой стороны, Ричард Шафер, представитель Хопкинса, утверждает, что другой американский телеканал Showtime с удовольствием купит Паскаль – Хопкинс II. «Кен Хершман сказал мне, что первый бой был самым рейтинговым боксерским поединком на Showtime за последние три года, - заявил Шафер. – Бернард показал в бою против Паскаля, что старых бойцов нельзя списывать со счетов».

Сообщение отредактировал Анатолий - Четверг, 16.12.2010, 12:31
 
Форум » Бокс » Бои профессионалов » Жан Паскаль vs Бернард Хопкинс 18.12.10 (Опрос и обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик