Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол » Чемпионат Украины » УЕФА готов разрешить объединение национальных чемпионатов
УЕФА готов разрешить объединение национальных чемпионатов
timДата: Суббота, 15.12.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Вышел
УЕФА готов разрешить объединение национальных чемпионатов - Гинер

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов разрешить объединение национальных чемпионатов в рамках возможного чемпионата СНГ, заявил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.
РИА Новости


Quote
"УЕФА на этот вопрос посмотрела иначе, чем ранее. Если вы помните, на чемпионате (Европы) 1992 года мы играли сборной СНГ, но, видимо, тогда не хватило воли, чтобы сохранить этот чемпионат, который был у нас. Я еще не знаю, как будет выглядеть сейчас. Сейчас этот вопрос серьезно поднялся, только потому что УЕФА выступил и сказал, что будет разрешать объединение чемпионатов", — сказал Гинер на пресс-конференции в РИА Новости.


Образован оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, заявил в четверг президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

«Сейчас много зрителей собирает только матч ЦСКА – «Спартак», а так стадионы не заполнены. Хотелось бы заполненность трибун всегда, например, как было раньше в матчах ЦСКА с киевским «Динамо», например, потому что футбол без болельщиков неинтересен. Это тоже влияет на решение о чемпионате СНГ», – сообщил Гинер.

Вместе с тем президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков сообщил, что проект объединенного чемпионата СНГ пока не готов, однако инициативная группа примет реальные очертания до новогодних праздников.

«Пока мы находимся только на начальной стадии создания проекта. На конкретные вопросы мы вам сможем ответить после того, как инициативная группа соберется и обсудит основные принципы. Задача перед нами стоит непростая, но она вполне осуществима. Сейчас есть инициативная группа, но пока она носит неформальный характер. До Нового года она примет реальные очертания», – сказал Дюков на пресс-конференции, посвященной созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу.

«Клубы, которые здесь присутствуют (на пресс-конференции присутствовали представители ЦСКА, «Зенита» и «Анжи»), войдут в оргкомитет. При этом двери открыты для всех», – добавил Дюков.

Президент петербургского клуба выразил мнение, что будущий чемпионат будет выше по уровню мастерства, чем первенство России. «Мы хотим действовать максимально открыто, нам, безусловно, интересно мнение всех. Безусловно, болельщикам наших клубов интересен тот чемпионат, который по своему уровню выше нынешнего», – сказал Дюков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, с идеей создания чемпионата СНГ ранее выступил Алексей Миллер – глава ОАО «Газпром», генерального спонсора футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург).

Идея, в частности, была поддержана руководством ПФК ЦСКА (Москва), ФК «Анжи» (Махачкала), а президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что РФПЛ возьмет на себя проработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ.

Стоит отметить, что не все восприняли идею Миллера положительно.
СТЕЦЕНКО: «Объединение чемпионатов - малоперспективная идея»
Гендиректор «Днепра» против чемпионата СНГ
Quote
- Считаю объединение чемпионатов малоперспективной идеей. Прежде всего, возникает вопрос, как будет распределяться еврокубковая квота. Если, к примеру, украинский клуб занимает место во второй половине турнирной таблицы, но при этом будет вторым или третьим среди команд нашей страны, он получит право играть в Европе, или нет? Есть много других моментов, вариантов решения которых мы пока что не услышали. В теории, если «Днепру» поступит предложение о вступлении в объединенный чемпионат, которое будет устраивать наш клуб со всех сторон, мы готовы его рассмотреть.

Почему бы и нет? Но лично я пока что кроме красивой идеи ничего не вижу.



Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу рассказал о своём отношении к возможному созданию единого чемпионата СНГ. Румын считает, что стоило бы меньше говорить и больше делать.
Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу рассказал о своём отношении к возможному созданию единого чемпионата СНГ. Румын считает, что стоило бы меньше говорить и больше делать.

"Об этом говорят практически с тех пор, как я начал работать в Донецке. Зимний Кубок Первого канала в Израиле, первым победителем которого, между прочим, в 2006 году оказался "Шахтёр", можно было считать пробным камнем. Тогда я высказывал пожелание разыгрывать летний Суперкубок между лучшими командами Украины и России. С чего-то нужно начать, чтобы понять степень популярности новой идеи, её коммерческую привлекательность. В случае успеха расширить турнир до четырёх, потом — до восьми команд. И так далее, шаг за шагом.

Мне не верится, будто УЕФА сразу одобрит проведение полномасштабного объединённого чемпионата Украины и России с возможным привлечением ведущих клубов из других экс-советских республик. Работа предстоит долгая и кропотливая", — цитирует тренера "Спорт-экспресс в Украине".

"Об этом говорят практически с тех пор, как я начал работать в Донецке. Зимний Кубок Первого канала в Израиле, первым победителем которого, между прочим, в 2006 году оказался "Шахтёр", можно было считать пробным камнем. Тогда я высказывал пожелание разыгрывать летний Суперкубок между лучшими командами Украины и России. С чего-то нужно начать, чтобы понять степень популярности новой идеи, её коммерческую привлекательность. В случае успеха расширить турнир до четырёх, потом — до восьми команд. И так далее, шаг за шагом.

Мне не верится, будто УЕФА сразу одобрит проведение полномасштабного объединённого чемпионата Украины и России с возможным привлечением ведущих клубов из других экс-советских республик. Работа предстоит долгая и кропотливая", — цитирует тренера "Спорт-экспресс в Украине".

Гинер уточнил, что чемпионат СНГ будет готов к старту не раньше сезона-2014/15
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер уточнил, что новый объединённый чемпионат СНГ может стартовать минимум через полтора года, сообщает агентство "Р-Спорт".


Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Сообщение отредактировал tim - Суббота, 15.12.2012, 01:16
 
Форум » Футбол » Чемпионат Украины » УЕФА готов разрешить объединение национальных чемпионатов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик