Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вело » Vеlо DozoR » «Что наша жизнь...» (23 июля 2011 г. 18:30)
«Что наша жизнь...»
АнатолийДата: Суббота, 23.07.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел


номер: 13 (сезон 2)
авторы: Velo DozoR Poltava

дозотория: Полтава

принадлежности:
- велосипед каждому участнику команды
- Мобильный телефон с выходом в интернет (проверить)
- Фонарь
- Карта города
- одежду со светоотражающими элементами
дополнительные принадлежности:
Хорошее настроение)

Старт: 23 июля в 19:30.

Командный взнос - 90 грн.

Брифинг для КОМАНД перед игрой: 23 июля в 18:30 возле Краеведческого музея.
-------------------------------------------------------------
СОСТАВ КОМАНДЫ - 2-3 ЧЕЛОВЕКА.

Регистрация на сайте:
http://velo.dzzzr.ru/poltava/

Движок игры http://velo.dzzzr.ru/poltava/go/ Настройте движок на телефоне до игры!!!!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Кто еще без команды - приезжайте, на месте можно всегда подобрать команду.


Добавлено (23.07.2011, 12:32)
---------------------------------------------
 
OxyДата: Суббота, 23.07.2011, 15:11 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Вышел
Анатолий, эхх! чувствую попромокнем мы малехо!!

Добавлено (23.07.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Играю сама , сын дома с поломанной рукой на штабе, так что милости просим еще парочку педалей smile в нашу команду smile
подходите на брифинге..

 
АнатолийДата: Суббота, 23.07.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
У нас тоже одно место свободное. Виталик укатил в командировку.
 
OxyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:21 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Вышел
"Что наша жизнь.."
если честно, думала будет завязка на карты..."Что наша жизнь? Игра иль карты?" (Пиковая дама)
да ошиблась:)
в двух словах - игра СУПЕР!!! Оргам - РЕСПЕКТ:)
Задания, маршрут - выше похвал.
Чем лично мне нравится Дозор - отличное отвлечение, увод от повседневщины. Самому человеку трудно организоваться на какие-то "подвиги", а тут -
нате, играйте, мы все придумали и продумали, кайфуйте!
И еще, специально никогда так не будешь изучать свой город, просто для того чтобы знать..:)
Всем еще раз огромное спасибо за игру!
Виталик и Игорь - а вам за компанию на некоторых отрезках и локациях:)

а играла то я не сама:) и скажу вам, друзья, слава Богу!
мне любезно составил компанию Анатолий.
Были такие локации, что я бы сама не полезла ни в жисть:)


Сообщение отредактировал Oxy - Воскресенье, 24.07.2011, 13:27
 
_m@k@r_Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Вышел
Тоже немного покатал дозор с 3-го, по 7-е задание.
Интересная игра была на этот раз.
 
АнатолийДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1609
Статус: Вышел
Вот и еще одну игру отыграли.
Днем еще думал что игра может сорваться из-за ливня. Но он как неожиданно начался, так же и закончился. И к началу брифинга уже светило солнце.
Людей этот раз было не много. Да и у меня в команде не хватало двух игроков. Один уехал в командировку, а второй приболел. Играть в одиночку, да еще и без штаба не было желания. Но тут Oxy, предложила сыграть в ее команде и я согласился.
Игра началась.

Задание 1: разминка

Уровень разминка!
Для выполнения этого уровня вам необходимо найти четыре кода написанных в разных местах города.
1-й код Гостиница Киев
2-й код Гостиница Галерея
3-й код Гостиница Голд
4-й код Гостиница Турист
Коды написаны маркером...

Код сложности: 1,1,1,1
...

Тут было все просто. Почти просто. Коды мелкие, но найти их было не сложно. Возле Галереи правда я не мог понять где код, но потом нашел. Это задание мы сделали относительно быстро.

Задание 2: Что ж это за жизнь? То локомотивами обставят, то в пруд забросят.

Примечания к заданию: на локации будьте аккуратны. грязь, гвозди...
Код сложности: 2

Думали не долго, было понятно что район Леска. Там и локомотивы и озера, все в куче. На карте сразу бросилась в лаза ул.Локомотивная, упирающаяся в небольшой пруд.


Проскочила правда мысль посмотреть на карте ул.Озерную, но эта мысль куда-то исчезла когда была обнаружена развалюха в кустах.
Тем временем пришла подсказка.


Тут все показывало что мы на верном пути, и Локомотив, и пруд, и домик-развалюха в зарослях, где была и грязь и доски с гвоздями. Вот только меток не было. Мы обшарили все вокруг этого домика, и пруд весь обошли. Но ничего не было. Рядом крутилась команда Delmando, но тоже ничего найти не могли.
Когда я несся по ул.Сакко, то обогнал одного парня, правда не знаю с какой он команды. Но сюда он не ехал. Куда же он делся?
Второе задание явно не шло..
Так пришло время новой подсказки.



Вот она ошибка, причем каждый раз одна и та же. Ведь была мысль про Озерную, но так в карту и не глянули. А локация то совсем рядом.

А тут как раз ни грязи ни гвоздей я не обнаружил. Код был найден быстро.
Через пару минут приехала команда Delmando.

Задание 3: CLXXIV - S

Код сложности: 1+,1+,1+
...

uhm
Завертелась каша в головах. Буквы, цифры, алфавит английский, русский, латинский, римский, китайский... wacko Вдобавок комары начали нас атаковать. Но это не помогало. Ничего не получалось.
Переехали немного ближе к переезду и подальше от комаров, и возле шлагбаума увидели дружественную команду уплетающую абрикосы которых на дереве было очень много и хозяевам они были явно не нужны. Пришлось помочь, так как сами они вряд ли бы осилили эту сложную задачу. Так освобождая дерево от тяжелых плодов, две команды в перемешку с шутками, но каждый по отдельности пытались решить задание.
Нам подсказка пришла раньше, и мы долго смеялись, так как она нас запутала еще сильнее.

Честно говоря, я вообще перестал что то понимать.
Мы решили выехать из Леска и остановились возле магазина. Что мне подсказывало что нас заведут в сторону Дублянщины. Не спеша в ту сторону поехали и Delmando. Так же не спеша поехал Скорик, только совсем другом направлении.
А мы так и не разгадали до второй подсказки.

Как же все бывает ОЧЕНЬ просто..
Локация оказалась большая, но не сложная.

Задание 4: Даже спустя полвека - любите Украину!

Код сложности: 2,2,2
...
Ничего существенного в голову не лезло до подсказки. была куча версий, но все они были не такими как надо.

Теперь было понятно любители родины - патриоты.
вул. Патріотична как раз была не далеко и мы уже мчались туда.
Нашли локацию, там было три небольших домика, я увидел метку на самом большой и вскочил в него. Там несколько комнат, а кода не было видно. Пока я обшаривал комнаты Оксана нашла два кода в маленьких домиках. И тут я увидел как по дороге поехали, и пять таки не спеша Delmando. Они проехали мимо нас, и я надеялся что тут мы их обошли.
Третий код был обнаружен в домике, но видно его было только через окно, и входа туда не было. А что бы от окна достать до стены, где он был написан, нужно иметь длину руки не менее 2-х а то и 3-х метров. Влезть туда тоже невозможно. Вот такие они организаторы Дозора, с виду маленькие, а сами длиннорукие. biggrin

Задание 5: В жизни попытайтесь сдержать поток своих чувств.

Код сложности: 1+
...
Что бы не маячить возле локации мы спрятались за фурой, то стояла за поворотом, и начали ломать голову над следующим заданием. Удивляло что не возвращались Delmando, ведь они проскочили локацию.
Немного покрутив слова, мы пришли к выводу что поток может остановить только дамба, а она находилась не далеко от нас.
Подсказка пришла когда мы уже летели к дамбе, и она говорила что мы не ошиблись.

Код на дамбе был найден быстро.

Задание 6: Заглушка.

Тут нужно было не спеша вернуться в Ценр. И возле памятника Славы ввести код который уже был написан в задании.
Мы спокойно поехали, в центре слегка передохнули, мороженное было не лишним.

Задание 7:

Вот здесь у нас вышла накладочка, мой телефон картинку не показал. На экране было что-то очень маленькое и не понятное вообще. У Оксаны при звонке интернет отключался, поэтому был единственный шанс что Оксанын штаб увидит карту на компе. оказалось что ехать надо на пересечение ул.Опытная и Панфилова. Я прилетел туда первым и где локация понять не мог, позвонил в штаб и получил информацию что в конце ул.Панфилова есть гаражи. Приехала Оксана, и мы долго не могли понять куда надо спускаться, на ул.Панфилова или пер.Панфилова. Они там были рядом. По карте увидели что они соединяют улицу и переулок. Спустились вниз и попали в тупик, пришлось выбираться на верх, а горка приличная. Спустились в другом месте и попали в гаражи, их там очень много, а меток нет. Объехали все гаражи и уткнулись в кладбище. Связь со штабом не помогала. Пришлось Оксане заново запустить телефон и тогда мы увидели полностью картинку. Но 40 минут было потеряно. Начался поиск кодов в доме, это было очень интересно. Первый код в подвале я нашел легко. Один нашла Оксана, а за двумя нужно было лезть наверх по железному каркасу витой лестницы. Так как высоту я "очень люблю" то и лезть пришлось мне. Нашел я эти коды, даже на крышу пришлось вылазить. Когда ввел четвертый код, то времени оставалось мало, а пятого кода не было. Обследовали заново весь дом, и безрезультатно, я даже снаружи все обсмотрел. А таймер показал что осталось 2 мин 25 сек. И все таки Оксана его нашла, и ввели на последней минуте. Как в кино biggrin Статистика показывает что мы ввели код за 55 сек до остановки задания.

И тут приходит надпись: Вам не запланировано следующего задания. eek
Раз нам не дали восьмое задание, то стало понятно что у нас самый лучший результат. Шампанское нам гарантировано. biggrin

Вот так прошла для нас эта игра.
Мы остались игрой очень довольны. Все было очень круто. Было над чем думать, и поганяли хорошо. У меня пробег в игре 44 км.

Всем командам спасибо за игру.
Организаторам спасибо за отличные задания.
 
Форум » Вело » Vеlо DozoR » «Что наша жизнь...» (23 июля 2011 г. 18:30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
На сайте
Мини-чат
Погода в Полтаве
Новости спорта
Друзья сайта
-Vpoltave.info
Счетчик